Компания Audi возрождает Quattro

10 травня 2014, 17:56
Власник сторінки
Дизайнер
0
17
http://autoreach.ru

Компания Audi

Компания Audi представила первые изображения своего нового автомобиля, который будет показан во Франкфурте в сентябре текущего года. Данная модель будет представлять собой концепт, но все поклонники Audi мечтают видеть ее на дорогах. Конечно, ведь этот автомобиль будет иметь не только великолепный внешний вид (а судя по представленным рисункам, так оно и будет), но и превосходные технические характеристики. Ведь неслучайно концепт будет именоваться Audi Sport Quattro. А применять слово Quattro в названии своей модели просто так  Audi не будет даже в наше время беспринципного маркетинга.

Ведь, как известно первая Audi Quattro 1980 года выпуска стала тем самым основополагающим камнем, на котором сейчас и стоит вся марка. Не появись Audi Quattro, неизвестно как бы все повернулось. Возможно, и компания Audi была бы сейчас абсолютно другой. Ведь именно Quattro царила на ралли в 80-х годах, показав всему миру преимущество полноприводного автомобиля.

Первая Audi Quattro была оснащена 200-сильным рядным 5-ти цилиндровым турбомотором объёмом 2,1 литра. Представленный на грядущем автосалоне концепт будет более мощным и современным. По предварительной информации, автомобиль будет оборудован 4,0-литровым V8 и электродвигателем. Кстати последний будет иметь мощность в 150 лошадиных сил, а мощность всей силовой установки будет более 600 лошадиных сил. О точных динамических характеристиках пока неизвестно, но можно предположить, что расстояние в 100 км/ч автомобиль Sport Quattro будет проходить за 3 секунды.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: авто
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.