Митинг в поддержку Украины

22 квітня 2014, 12:45
Власник сторінки
Журналист
0
22
Митинг в поддержку Украины
Юрий Журавлев

Митинг в поддержку гражданского общества в Украине состоялся 12 апреля 2014 года в Таллинне. Митинг был организован журналистом и правозащитником Юрием Журавлевым. ( На снимке - у микрофона )

На митинге у  здания Посольства Российской Федерации в Таллинне собралось около 300 человек. Собравшиеся выступили в защиту гражданского мира в Украине. В частных беседах и интервью собравшиеся отмечали, что Виктор Янукович является легитимным президентом.

Эстонская полиция на митинге лишь однажды была вынуждена вмешаться в ход событий на митинге. 

В мест о проведения митинга пришел один гражданин России. Не  разобравшись в происходящем, молодой человек стал говорить что на митинге собрались  "!фашисты". Однако, происшедшее не послужило поводом для радикальных мер со стороны полиции. Молодого человека полицейские сопроводили в полицейскую машину, а после митинга - отпустили..

Митинг - состоялся. Не смотря на то, что его проведению препятствовали в местных СМИ высокопоставленные   сотрудники  полиции безопасности ( аналог СБУ - разрадка автора ) и центрального аппарата Министерства внутренних дел Эстонии.

Юрий Мочилин
Главный редактор портала "Белая ворона"
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.