Мой манифест

03 жовтня 2012, 10:37
Власник сторінки
0
992

Я хочу нести ответственность только перед своими избирателями, а не перед лидерами фракций. Я совершенно равнодушен к любым партийным интересам – для меня важнее интересы жителей моего родного округа.

Новая избирательная система оставила кандидатам в депутаты три возможных пути попадания в парламент: во-первых, можно договориться с «боссами» партийных тяжеловесов и приобрести уютное местечко в закрытом списке; во-вторых, можно договориться всё с теми же «боссами» и спрятаться за партийными флагами на «мажоритарке». И только третий путь я считаю действительно достойным для человека, претендующего на статус народного депутата, – путь самовыдвижения.

Я сознательно выбрал третий путь, так как хочу нести ответственность только перед своими избирателями, а не перед лидерами фракций. Я совершенно равнодушен к любым партийным интересам – для меня важнее интересы жителей моего родного округа. И я знаю, что люди мне доверяют. Ведь мы уже долгое время работаем над возрождением и благоустройством нашего округа. Местные общественные организации, которые занимаются решением конкретных проблем жителей, а не пустой болтовней в телестудиях, – это реальная альтернатива украинским политическим партиям.

Мы вместе с жителями округа сформировали четкую программу действий не на пару месяцев, до дня голосования, а на несколько лет вперед. На основании обращений жителей Святошинского и Оболонского районов мы создали единый реестр проблем, требующих первоочередного разрешения. Работа по многим направлениям уже проведена: защищен сквер имени В. Стуса и Беличанский лес (последнему был присвоен природоохранный статус), благодаря активному использованию механизмов депутатских обращений происходит ремонт дорог на основных улицах района. Люди ощущают свою причастность к принятию решений, к координации работы общественных организаций, а главное – они видят результаты уже сейчас.

Наша системная работа и активность местных жителей заставляют власть выполнять свои обязательства перед людьми. Активно идет реконструкция придомовых территорий в округе, устанавливаются новые детские и спортивные площадки, ремонтируются дороги. Мы проводим бесплатное юридическое консультирование граждан, обеспечиваем контроль качества предоставляемых жильцам услуг ЖКХ. Пока остальные только обещают, мы уже сейчас вместе наводим порядок в районе! Я убежден, что сильная команда и постоянная работа – залог успеха!

Но одна из главных задач народного депутата – это законотворчество. Поэтому я баллотируюсь в Верховную Раду не только с четкой программой, но и с пакетом законопроектов, которые должны быть рассмотрены в первую очередь. К примеру, разработанный нашей командой проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины о комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилищного фонда и перенесении коммерческой и промышленной недвижимости» позволит провести реальную реконструкцию устаревшего жилого фонда. Также среди первоочередных законодательных инициатив – законопроекты «Об упрощении процедур регистрации прав на недвижимость», «Об энергоэффективности зданий», «О регулировании градостроительной деятельности».

Наш округ давно нуждался в мощном парламентском лобби, которое позволило бы направлять больше бюджетных средств на решение проблем его жителей. Именно этим я и планирую заниматься в парламенте, если мои земляки окажут мне такую честь – делать всё возможное и невозможное в интересах нашего округа! Ежеквартально мы будем встречаться с жителями в рамках общественных слушаний и составлять действительно народную повестку дня – определять те вопросы, которые я как представитель округа в парламенте буду ставить на рассмотрение Рады.

Я убежден, что нам по силам навести порядок в округе!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.