Средства от еврооблигаций должны быть направлены на выплату долга перед ВИЭ

14 листопада 2021, 23:09
Власник сторінки
Президент VR Capital Group Ltd
0
481
Ричард Дейтц, президент VR Capital Group Ltd

Укрэнерго вышла на международные финансовые рынки, чтобы выпустить облигации с украинской государственной гарантией.

Если вырученные за счет выпуска еврооблигаций средства не будут направлены на погашение долга перед инвесторами в возобновляемые источники энергии, – это будет вопиющим мошенничеством со стороны украинского правительства.

Всего десять дней назад Укрэнерго вышла на международные финансовые рынки, чтобы выпустить облигации с украинской государственной гарантией, предоставленной специально для разрешения платежного кризиса в секторе возобновляемой энергетики… Если вырученные средства не будут использоваться для целей, предусмотренных контрактом и законом, это будет представлять собой открытое и вопиющее мошенничество со стороны правительства Украины на финансовых рынках.

Напомню, что 13 ноября вечером правительство заблокировало выплату 19,3 млрд грн долга инвесторам в “зеленую” энергетику. Эти средства были привлечены путем выпуска “зеленых” еврооблигаций. По утверждению директора госпредприятия Гарантированный покупатель Константина Петриковца, правительство пыталась незаконно повлиять на распределение этих средств.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
СПЕЦТЕМА: Україна
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.