ИНТЕРЬЕР ДОМА - БАРОККО

20 жовтня 2020, 17:49
Власник сторінки
0
29
ИНТЕРЬЕР ДОМА - БАРОККО
https://salonsofa.com.ua/a421135-interer-doma-barokko.html

Посещая дворцы и замки....

Посещая дворцы  и замки, мы зачарованно смотрим на их интерьер, нас так  тянет нырнуть в пышность мягких кроватей и смотреть на живопись которой украшены стены огромных комнат, посетить бал и закадрить кого ни будь в танце. И нам кажется, что мы короли и королевы.

Прежде чем описать стиль барокко в интерьере, нам нужно узнать откуда вообще пришел этот стиль и чем он так важен.

Эпоха возрождения 1600-1750 г, когда рождается мировая классика таких композиторов, как И С. Бах и его фуги, А. Вивальди «Времена Года», Г. Ф. Генделя «Мессия», именно в этот период развивается много жанров и рождается опера. Эпоха возрождения также нам дарит таких мировых художников как Микеланджело, Мерзи, Франсиско Де Сурбаран, Филипп де Шампань с его восхитительной картиной «Благая Весть»

После периода темных веков, действительно все вокруг оживает в живописи, музыке, и архитектуре. Европа, пережившая чуму, духовно возвращается к Богу, и вся культура пропитана возвращением блудного сына домой. Отцом стиля барокко в архитектуре считают Донато Борате, который создал Бельведер в Ватикане. Он спроектировал, грандиозный триста метровый ансамбль из дворов, которые были связаны между собой садами и фонтанами. В его проект вошла библиотека и театр по открытым небом.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: дизайн интерьера
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.