Украинский Совет Торговых Центров приветствует решение Правительства

08 травня 2020, 13:09
Власник сторінки
експертка з комунікацій
0
940
Украинский Совет Торговых Центров приветствует решение Правительства

С 11 мая Правительство Украины ослабит ряд ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусом.

Будет разрешена работа непродовольственных магазинов, в том числе и магазинов, расположенных в торговых центрах. Украинский Совет Торговых Центров (УСТЦ) поддерживает такое решение Правительства и призывает торговые центры строго придерживаться правил работы на период, пока эпидемиологическая ситуация остается сложной.

- Самым актуальным вопросом для нашей организации является скорейшее снятие ограничений с торговой недвижимости. Мы подчеркиваем важность соблюдения необходимых мер по противодействию распространения инфекции. В современных ТЦ, с помощью автоматических систем, можно контролировать количество посетителей, архитектура ТЦ позволяет соблюдать безопасную дистанцию, управляющие компании могут контролировать профилактические мероприятия, технически торговые центры подготовлены к тому, чтобы минимизировать риски распространения инфекции, - комментирует Максим Гаврюшин, глава УСТЦ.

- Мы приветствуем решение Правительства не разделять отдельностоящие магазины и торговые центры и снять ограничения с работы всех непродовольственных магазинов, независимо от размера и расположения. Это правильное, взвешенное решение к которому в итоге пришли многие европейские страны. Мы надеемся и на дальнейшее сотрудничество с Министерством Экономики, – говорит Владимир Тимочко, председатель Консультативного Совета при УСТЦ.

Напомним, что на прошлой неделе УСТЦ вышел с инициативой по снятию ограничений с работы торговых центров и разработал комплекс предложений, направленных на сохранение ликвидности торговой недвижимости в после карантинный период.
Сегодня главной задачей УСТЦ является лоббирование интересов отрасли на уровне Правительства и Парламента на период карантина и в после карантинный период.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: карантин,правительство Украины,торговый центр
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.