Выбираем компанию по наружной рекламе: 5 способов оценить подрядчика

11 квітня 2020, 23:03
Власник сторінки
Эксперт рынка наружной рекламы
0
397
Выбираем компанию по наружной рекламе: 5 способов оценить подрядчика
Изготовление вывесок в Киеве https://newtime.net.ua/

При открытии нового ресторана, салона или магазина надо быть пристальнее к выбору рекламной компании.

Что надо, для того чтобы заявить о себе, при открытии заведения кроме вывески? Это основная реклама на фасаде здания, режим работы, оклейка витрин, а уже по интерьерной рекламе надо еще пристальнее подумать, фото зоны для селфи, логотип компании должен соответствовать уровню заведения, уровню той целевой аудитории, которую хотите привлечь к себе в компанию. Мы решили подробно разобрать критерии оценки рекламных компаний.

1. Опыт работы на рынке

Опыт работы в изготовлении наружной рекламы должен быть от двух лет, это тот срок, за который компания потренируется на мелких заказах, поставщики увидят стабильность объемов поставок, стабильность коллектива от специалистов по рекламе и маркетологов до начальника производства и рядовых монтажником рекламы.

Когда вы присылаете на просчет, ту идею, которую придумали, то опытные специалисты по рекламе уже в телефонном режиме Вам посоветуют, как это будет выглядеть, какие материалы использовать, и какая ценовая категория каждого варианта.

Производство в свою очередь будет в срок и в стабильном качестве производить рекламу и монтировать тогда когда надо вам.

2. Компетентность в оформлении разрешений

Сейчас, практически каждый город в Украине, и в частности Киев, вводит свои правила по размещению наружной рекламы, это связано с несколькими факторами. Первое – это всем надоели «засрамленные» рекламой дома, улицы и районы городов. Важно подчеркнуть архитектуру здания, то о чем хотел сказать архитектор своей работой, а не смотреть на баннер на всю стену или яркую вывеску, которая закрывает архитектурные элементы фасада. Второе – это наполнить городской бюджет. Предприниматель должен оплачивать размещение вывески, на обустройство района и на коммунальные службы, мы же должны развивать туризм.

3. Оборудование на производстве

При производстве вывесок требуется немалое финансовое вложение в производство – это фрезеровальный станок для листовых материалов, лазер для порезки акрила, печатные широкоформатные машины для пленки и мелкий инструмент для изготовления и монтажа рекламы. Все это в комплексе, дает результат в качестве изделий, стоимости продукции и скорости изготовления.

4. Отзывы клиентов о компании

В век цифровых технологий очень легко найти информацию о компании и самое легко доступное это отзывы о производителе на форумах, в социальных сетях и в гугл. А если компания не уделяет этому должное внимание, то она или скрывает о себе информацию или часто меняет названия и не может показать свое истинное лицо. Если отзывов достаточно много, они написаны честно и открыто, регулярность их написания и фотографии выполненных проектов.

5. Финансовые показатели за прошлые периоды

Финансовые показатели надо рассматривать при размещении крупных и системных заказах, таких как реклама в торговых центрах, обслуживание сетей заправок или супермаркетов. Первое это оплата всех налоговых отчислений, задолженность по НДС, это возможно проверить даже в мессенджере. А уже если не хотите рисковать, то при запросе отчетности от специалиста компании, в этом вообще нет никаких секретов.

 

Статья подготовлена при поддержке «Новий Час РВК» 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: бизнес,реклама,наружная реклама,вывеска
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.