Механика или автомат?

18 березня 2020, 17:20
Власник сторінки
0
94
Механика или автомат?
Запись в автошколу по ссылке autoshkola.com.ua/kursyi-vozhdeniya

Что лучше механическая или автоматическая коробка передач?

При выборе машины для постоянной езды по городу или за городом, одним из первых вопросов является выбор варианта коробки передач. Она может быть как механической, так и коробкой автомат. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы, которые позволяют решить, какую же машину в итоге выбрать. Рассмотрим каждый вариант.

Особенности механики

Основным преимуществом механической коробки передач является возможность для водителя тратить меньше денег на топливо. Известно, что механика потребляет гораздо меньшее количество топлива, чем автомат. Это связано с тем, что водитель может самостоятельно определить, сколько надо делать оборотов двигателю в машине, путём переключения передач. Например, можно ехать на третьей передаче или включить пятую. В автомате такого нет.

Механика часто обходится по затратам на обслуживание гораздо дешевле, чем автомат. Если возникает какая-то поломка, то денег на ремонт уйдёт значительно меньше, чем при поломке коробки автомат. Порой, бывает разница в 2-3 и более раз, в зависимости от тяжести поломки и сложности восстановительных и других ремонтных работ.

И наконец, механика является отличным вариантом для использования машины зимой. Двигатель заводится без проблем, так как не надо долго прогревать масло, как это следует делать в автоматической коробке передач. Следовательно, это также косвенно влияет на затраты на топливо, так как они уменьшаются.

Особенности автомата

Коробка автомат имеет ряд особенностей, благодаря которым её часто выбирают различные водители. Автомат отлично подходит для езды внутри города, где множество машин, светофоров и других транспортных средств. Езда по городу, переполненному автомобилями, на механике часто связано с постоянными переключениями скорости. В автоматике такого нет – достаточно нажимать на педали, ничего переключать не надо. Это уменьшает усталость водителя от езды даже в крупном мегаполисе. 

Автомат является отличным вариантом для водителей, которые только открыли свой водительский путь. Особенно часто автомат берут для водителей-женщин, которые не редко сталкиваются с проблемами при вождении механики. Автомат сам ставит необходимую передачу, в зависимости от скорости и внутреннего компьютера, оснащённого различными датчиками. Это позволяет ехать по городу и не думать о переключениях.

Автошкола «Карат» проводит обучение как на механике, так и на автоматике. Записывайтесь в автошколу по ссылке . Профессиональные преподаватели научат вас грамотно ездить на автоматике и механической коробке передач. 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.