Украинцы создали уникальный сервис по разгадыванию Google-капчи

11 червня 2019, 15:47
Власник сторінки
1
278
Украинцы создали уникальный сервис по разгадыванию Google-капчи

Если ваш бизнес связан с анализом больших объемов данных, вам не обойтись без парсинга и введения капчи. Еще вчера упростить этот процесс казалось невозможным, а сегодня это легко сделать.

Разработчики из Performance-marketing агентства Promo.ua анонсировали запуск сервиса, который автоматизирует прохождение графической капчи и облегчит задачу SEO-специалистам, веб мастерам и всем, кто занимается парсингом.

DeepCaptcha — возможность обойти защиту Google путем распознавания визуальных ключей, при помощи которых поисковая система «отсеивает» ботов и роботов. Сервис работает на базе обучаемых нейросетей, ориентированных на определенный тип изображений. Вместо человека все делает машина — быстро, качественно и точно. В этой статье мы раскроем суть нового продукта и поговорим о его фишках.

 

Была ли жизнь до DeepCaptcha?

 

Проанализируем работу SEO-специалиста: при проверке 10 000 страниц выскакивает до 1000 капч. На расшифровку каждой из них уходит до 30 секунд. Таким образом, более 8 часов тратится впустую — просто на то, чтобы доказать машине, что ты не робот.

 

До сегодняшнего дня при необходимости парсинга в «промышленных» масштабах вопрос с капчей решался при помощи специальных сервисов. Стандартный алгоритм: пользователь загружает капчу на сервер подрядчика, после чего к работе подключается сотрудник (чаще всего — жители стран третьего мира), который вручную расшифровывает код и отправляет ответ обратно на сервер. Оттуда его и забирает конечный потребитель.

 

С одной стороны, использование дешевой рабочей силы дает возможность снизить стоимость услуги. С другой — процесс продвигается с задержками, так как скорость работы зависит от количества подключенных онлайн-сотрудников. При этом недобросовестные работники могут саботировать задачу или допускать ошибки, за что сразу же отправляются в бан.

 

Как это работает

 

Выяснив ситуацию на рынке, команда специалистов Big Data SEO из агентства Promo.ua решила создать абсолютно новый продукт, который автоматизирует, улучшит качество, удешевит и ускорит процесс разгадывания капчи.

 

В течение полугода разработчики парсили картинки, распределяли их по категориям и обучали нейронную сеть распознавать каждый тип иллюстрации.

 

Результатом стал «думающий» автоматизированный сервис, который моментально определяет соответствие картинки (светофора, гидранта, витрины, дорожного знака) и предлагаемого запроса, после чего кликает на нужное изображение. Больше нет лишнего звена в лице наемного работника. Таким образом, потребность использовать для решения задачи ручной труд отпадает.

 

Процесс происходит в несколько этапов:

•         клиент отправляет на сервер ссылку на защищенный капчей сайт и Site Key;

•         используя эти параметры, DeepCaptcha заходит на сайт и расшифровывает капчу при помощи искусственных нейросетей;

         готовое решение отправляется на парсер клиента.

Погрешность такого подхода составляет 2%: это происходит из-за того, что в некоторых случаях поисковик может идентифицировать бота и продублировать защиту. В целом, автоматизация помогает удешевить прохождение своеобразного «теста Тьюринга», исключить влияние человеческого фактора и свести к нулю количество забаненных IP.

 

То, что нужно вашему бизнесу

 

DeepCaptcha подходит для сервисов автоматизации сбора и анализа данных, также разработка будет полезна маркетинговым агентствам, вебмастерам, SEO-специалистам и всем пользователям программ, применяемых для парсинга (съемщики позиций, кластеризаторы и др.). Главное условие — это должны быть сервисы, которые можно подключить по API.

 

«Плюшки» от DeepCaptcha

 

•         Возможность масштабирования — одновременный запуск огромного количества потоков парсинга, чего невозможно достичь при использовании ручного труда.

•         Работа без перерывов и выходных — сервис обрабатывает большие объемы информации без потери времени и ресурсов.

•         Невысокая фиксированная стоимость — в сравнении с аналогами: за 1000 разгаданных вручную капч клиент платит от 2 до 4$, при использовании DeepCaptcha — 30 грн.

Дальше — лучше!

 

Специалисты Promo.ua не собираются останавливаться на достигнутом. Команда ставит перед собой новые амбициозные задачи, для чего постоянно изучает усложняющиеся алгоритмы поисковых систем и возможности нейронных сетей.

 

На данном этапе разработки услуга нацелена на расшифровку исключительно графической капчи, которая встречается намного чаще, чем другие виды защиты.

Сервис находится на стадии тестирования, в планах команды — усовершенствовать его и выйти на международный рынок. Далее — расширение списка картинок и работа с нейронными сетями других типов, что поможет найти наиболее подходящую для подобных задач модель. А следующим шагом в апгрейде продукта станет распознавание аудиокапчи.

 

Сервис DeepCaptcha находится в тестовом режиме. Мы работаем над тем, чтобы сделать его максимально удобным и эффективным.Воспользоваться сервисом можно уже сейчас! Зайдите на сайт https://deepcaptcha.com/ru/  и авторизуйтесь. На почту вы получите письмо с промокодом, с помощью которого можно разгадать 1 000 капч бесплатно. Все просто!

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: IT-технологии,IT-специалисты,маркетинг,IT-продукти,интернет-маркетинг,IT-технології,internet-marketing,SEO
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.