Пред выборная... Вузы закрываются. Есть у нас О-свита.

13 грудня 2018, 17:36
Власник сторінки
обществовед
0
136

Многие вузы планируют закрыться на отопительный сезон, нет средств на отопление,,а тута ещё неблагодарные абитуриенты не хотят превращаться в студентов :)

Вы думаете я не знаю. что надо писать "тут" место "тута" ? Знаю, но есть такое правило, если я хочу кого-то обогнать. я должен придумать что-то новое, чем то выделиться. Копия всегда бегает в хвосте оригинала. 
 Встретил знакомого преподавателя. очередного. который уже бывший преподаватель. В его вуз. который когда-то набирал более тысячи студентов. поступило 200. Ещё в прошлом году он стонал от уровня знаний студентов, чтобы они что-то поняли, надо было опускаться на их уровень общения. И вот здесь тута и всякие жаргонные словечки привлекали их внимание. куда больше. чем важная информация.как бы её он не подчёркивал интонацией и прочими ораторскими  способами.
 В своё время сделали кучу глупостей, между вузами, для якобы развития вузов. сделали всякие промежуточные структуры, в виде министерства 0-свиты. По идее свобода вузов должна эту перемычку убрать, возможно ректоры смогли её чуть обломать. Но дальше возникла другая проблема практика студентов. а вот здесь ...
 Если нет практики по специальности, то специалист липовый. Но нужны ли практиканты. и сколько надо специалистов? По идее надо куча инженеров на низшие должности. если зарплата минимальная, то на ней мало кто задержится. 
 Украинская реалия. если ты не родственник начальства в ряде структур то шансов на продвижение и карьеру нет, особенно в государственных структурах. 
 А значит куда поступать, туда где можно получить диплом с минимальными затратами. как сейчас говорят. надо войти в свиту, для этого необходим диплом. который котируется. 
 Есть диплом. который может дать связи. и есть диплом, который можно получить без проблем, даже не встречая преподавателей. Студент с папой..мамой, дядей предпочтёт увеличение связей, студент, ради диплома и со связями. предпочтёт диплом с подписями преподавателей, не обязательно встречаясь с ними, есть подозрение, что у ряда высокопоставленных чиновников именно такой пропуск в свиту  от - о-свиты :) 
 Появится ли настоящий заказ на знания, а значит совместная агитация  вузов и предприятий  в вузы для появления настоящих специалистов...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: образование,высшее образование,обучение,ВУЗы,Власть и бизнес,абитуриенты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.