В Краматорске состоится экономический форум

17 вересня 2018, 14:08
Власник сторінки
0
36
В Краматорске состоится экономический форум

21-23 сентября в Краматорске, в рамках празднования 150-летия города, впервые состоится всеукраинский экономический форум «KramatorskInvest-2018». На повестке дня – обсуждение потенциала промышленных

Главная идея форума – показать Краматорск и Донецкую область, как территорию развития и новых возможностей. Несмотря на вооруженный конфликт, длящийся на Востоке Украины с 2014 года и охватывает часть Донбасса, промышленные города региона, такие как Краматорск, Мариуполь, Покровск, Бахмут и другие, продолжают развиваться, делая заметный вклад в экономику области и страны, выходят на новые рынки сбыта и достойно представляют Украину на зарубежных рынках. Сегодня такие города, как Краматорск – это не только флагманы тяжелого машиностроения и металлургии, горнодобывающей отрасли, но и высококвалифицированные технические специалисты, инженеры, изобретатели, рационализаторы и ученые.

Двухдневный форум предполагает обсуждение ключевых и проблемных вопросов с представителями власти высшего уровня, политиками и промышленниками, среди которых: Степан Кубив – Первый вице-премьер-министр Украины, Борис Колесников – политик, бизнесмен, бывший Министр инфраструктуры Украины, Анатолий Кинах – президент Украинского Союза промышленников и предпринимателей Украины, бывший премьер-министр Украины, Георгий Скудар – президент ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод». Второй день работы форума будет посвящен теме партнерства власти и бизнеса. Во время панельных дискуссий будут обсуждаться вопросы сотрудничества органов местной власти с социально-ориентированными предприятиями, предприятиями различных форм собственности, международными организациями и фондами, вопросы развития инфраструктуры, в том числе – финансовой, работы с образовательным потенциалом и перспектив для молодых специалистов.   «KramatorskInvest-2018» должен стать платформой для диалога, обмена опытом и лучшими практиками, взаимопомощи и действенной поддержки, станет ощутимым импульсом развития промышленного города и индустриального региона.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: инвестиции,бизнес,Краматорск
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.