Развитие

22 серпня 2018, 15:54
Власник сторінки
Психотерапевт
0
25

Развитие

Это действительно интересный феномен, который поверхностно, на бытовом уровне выглядит примерно так: 
- Я хочу развиваться и быть успешным и для этого мне нужны специальные условия и именно такие люди в окружении как я хочу.

Мне всегда интересно, с какой потребностью человек входит в этап "Я хочу развиваться" и не является ли это развитие простой защитой от своего несовершенства?

Часто происходит так, что недостающие нам качества для достижения какого-то успеха мы очень хитро пытаемся компенсировать приводя людей с этими качествами в нашу жизнь и, по сути, делая и себя и их заложниками этой ситуации. Это конечно мог бы быть симбиоз, если бы мы хоть на миг задумались об интересах того другого человека от которого мы берем ощущение приобщенности к тем качествам которые есть у него.

В итоге получается что-то не очень здоровое, ну и уж точно не про "развитие".

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: история,психология,бизнес,травма,Развитие,персонал,магия,сила,счет,психотерапия,психоанализ,цель,психологи,главный тренер,возможность,саморазвитие,блог для привлечения клиентов,шаман
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.