KEYone by BlackBerry

06 червня 2017, 12:59
Власник сторінки
2
183
KEYone by BlackBerry

Первые впечатления от BlackBerry KEYone.

Новый смартфон BlackBerry был представлен в первый день открытия MWC2017, но несмотря на это, первые партии модели начали появляться в ассортименте гипермаркетов электроники и интернет-магазинов только в конце апреля (а в некоторых странах, например, в Канаде и США, продажи BlackBerry KEYone стартовали только 27 мая). Генеральный директор TCL Communication в Американском регионе, Стив Чистулли, объяснил задержки огромным спросом на смартфон и желанием компании удовлетворить потребности всех клиентов. Стоит признаться, что аргумент Стива не самый сильный, но как бы там ни было на самом деле, BlackBerry KEYone уже успел добраться берегов многих стран, в том числе и Украины.

Первые впечатления

KEYone полностью отличается от всех существующих на сегодняшний день смартфонов. Даже BlackBerry Passport и Priv совершенно другие устройства. Где-то он немного напоминает Silver Edition, где iPhone 6, но несмотря на это, внешний вид девайса оригинальный и самобытный. Вспомнить что-то полностью похожее невозможно.

Разработчики смартфона сделали все для того, чтобы сохранить наследие BlackBerry и в то же время удовлетворить запросы современных пользователей. На выходе мы получили устройство с отличной автономностью, оригинальным дизайном, хорошей камерой и последней версией ОС Android. Кроме того, KEYone имеет знакомые нам "фишки" БлэкБерри, а именно:

  •         фирменная qwerty-клавиатура;
  •         десятки нативных приложений от BB (BBM, HUB, DTEK, Password Keeper  и т.д.);
  •      защищенное ядро Linux, шифрование данных по стандарту FIPS140-2, своевременный выпуск патчей безопасности и другие примочки для защиты пользовательских данных.

Подробно рассматривать технические спецификации смартфона смысла нет. Все характеристики указаны на официальном сайте производителя.

Клавиатура

Отдельное внимание заслуживает qwerty-клавиатура BlackBerry KEYone. Производитель реализовал сразу несколько интересных идей. Во-первых, в кнопке "пробел" встроен сканер отпечатка пальцев. Во-вторых, каждую клавишу можно запрограммировать под конкретное приложение. На практике это работает следующим образом: зажал кнопку I и запустил Instagram, кнопку G - Gmail и т.д.

Материал клавиатуры необычный - что-то похожее на прозрачный стеклоподобный пластик. Ход клавиш мягкий, приятный. Подушки ваших пальцев непременно оценят старания компании.

В итоге

Поклонники "Ежевики" наконец-то получили моноблок с физической клавиатурой, крутым дизайном и сверхъемким аккумулятором. Это достойный девайс, который обязательно найдет свою целевую аудиторию. Компании остается пожелать успехов и реализации самых смелых идей!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Blackberry
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.