ТОП-3 полезных книги по интернет-маркетингу

16 квітня 2017, 19:20
Власник сторінки
0
75
ТОП-3 полезных книги по интернет-маркетингу

Интернет-маркетинг- весьма изменчивая область, в которой перемены происходят довольно часто. Мы решили обратить внимание на свежую и актуальную литературу - Topodin - SEO на экспорт (скачать, читать?)

Пополнение своих знаний путем чтения книг - оптимальный вариант для успешного саморазвития. Что касается интернет-маркетинга, то здесь очень важно вооружиться современными идеями, а также иметь запас знаний о теоретических и практических особенностях данной сферы. Это необходимое условие для успешной деятельности как всех специалистов, так и непосредственных заказчиков. Для последних иметь основные представления о ключевых направлениях маркетинга в сети - это отличная возможность полноценно осуществлять контроль над процессом работы.


Интернет-маркетинг является весьма изменчивой областью, в которой перемены происходят довольно часто. Поэтому мы решили обратить ваше внимание не на классические произведения, а на свежую и наиболее актуальную литературу. Мы выделяем три основные книги, которые раскрывают в полной мере все нюансы и главные направления интернет-маркетинга, а именно:

  • общие тенденции рынка;
  • SEO - поисковое продвижение и оптимизация;
  • SMM - маркетинг в социальных сетях.

Каждое произведение обязательно стоит прочитать тем, кого действительно интересует маркетинг в целом. А в качестве первой книги отдавайте предпочтение именно той, в которой затрагиваются самые интересные и важные для вас вопросы.

Итак, начнем.


  1. Книга известного писателя и журналиста С. Грингарда “Интернет вещей. Будущее уже здесь” освещает не только вопросы маркетинга, но и нашего будущего в целом. Автор подчеркивает, что в дальнейшем прогрессивные технологии увеличатся в своем объеме и будут неотъемлемой частью жизни человечества. Автомобили без наличия водителя легко доставят в необходимое место, а интеллектуальные холодильники самостоятельно отправят заказ в интернет-магазин. Технологии этого направления уже существуют, поэтому если вы думаете, что подобное произойдет очень нескоро, то вы заблуждаетесь. Наряду с позитивными моментами также имеются и отрицательные. Например, явление киберпреступности, мошенничества и отсутствие тайны в приватной жизни.


Причин, чтобы прочитать данную книгу очень много. Она раскрывает будущие маркетинговые прогнозы и основные тренды нынешнего времени. Такая информация будет весьма полезной для маркетологов, которые стремятся быть успешными в своей сфере.


2. Книга «SEO на экспорт. Первая книга по продвижению за рубежом». Ее авторами являются первоклассные специалисты компании интернет-рекламы Topodin Владислав Малий и Михаил Золенко. Это произведение посвящено актуальному SEO тренду - желанию выйти за пределы Рунета. На сегодняшний день в этом заключается стремление самого бизнеса и успешных SEO -агентств. Здесь подробно раскрыты все теоретические и практические нюансы деятельности по продвижению в поиске в Буржунете. Также в книге можно познакомиться с характерными отличиями работы в РФ  и на Западе, тут же развеяны мифы, которые очень часто вводят в заблуждение, как представителей бизнеса, так и новичков в области оптимизации.


При чтении данного произведения можно найти ответы на следующие актуальные вопросы:

  • откуда можно взять контент на различных языках;
  • нужна ли покупка ссылок за рубежом и как осуществляется этот процесс;
  • в чем состоят различия работы под Буржунет и Рунет.

Кроме этого стоит обратить внимание на бонус-раздел книги, где ведущие SEO-специалисты прогнозируют развитие ссылочного ранжирования. Они говорят о тех изменениях, при которых важно будет не то, где проставляется ссылка, а непосредственно кто ее оставляет.


Сайт авторов книги: https://topodin.com/lt/techno_topodin.php


3.   «Битва за подписчика "ВКонтакте". SMM-руководство» - книга, автором которой стал журналист, писатель и SMM-эксперт, Артем Сенаторов (известен по прозвищу Клим Моржовый).


Это известное произведение в деталях показывает как создать условия для полноценного присутствия вашей компании в одной из самых популярных социальных сетей Рунета. Вы также узнаете как правильно нужно раскручивать свой паблик, не допускать распространенных ошибок, оптимально тратить средства на рекламу и удерживать имеющихся подписчиков. Здесь собраны все полезные сведения, с помощью которых вы сможете повторить успех популярных сообществ соцсети ВКонтакте.


Данная книга вышла ранее 2016 года, но она не теряет своей актуальности и продолжает переиздаваться. Вся информация изложена в интересной и доступной форме, что привлекает внимание большой аудитории людей. Чтение произведения стало началом успешной карьеры многих специалистов в области SMM.


Не упускайте свой шанс и развивайтесь вместе с нами! Ведь правильно подобранная литература - это первый и главный шанс для достижения профессиональных вершин!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.