Египет. Новые возможности Египта

17 лютого 2017, 21:22
Власник сторінки
Видеоблогер
0
170
Египет. Новые возможности Египта

В 2017 году туристический поток из Украины в Египет увеличится на 40%

В 2017 году туристический поток Украины в Египет увеличится на 40% и составит почти 600 000 человек. С целью повышения привлекательности отдыха для туристов, Central Bank of Egypt выделил беспроцентный кредит в размере 250 млн долларов на проведение реновации и восстановление отельной базы лучших курортов страны. Также, в этом году впервые для Украины будет запущена эксклюзивная чартерная программа на средиземноморский курорт Эль-Аламейн.

«Украина и Египет продолжают налаживать тесные и надежные партнерские отношения, стремятся к плодотворному сотрудничеству, а количество отдыхающих в этой стране украинцев увеличивается год за годом» – эта идея стала ключевым сообщением участников пресс-конференции «Египет. Новые возможности», которая состоялась 2 февраля 2017 г. Организаторами выступили правительство Египта и собственники крупнейших отельных сетей, при содействии лидирующего туроператора Украины – компании Join UP!

«Отношение правительства Египта к развитию и инвестированию туристической отрасли является образцовым для многих стран. Впервые за последние 50 лет Генеральная Ассамблея ООН на своей 70-ой сессии провозгласила 2017 год Международным годом устойчивого туризма в интересах развития. Украина также последовала этому примеру, поэтому надеемся, что для нас этот год станет прорывным. Согласно разработанной стратегии по развитию туризма и курортов до 2026 года, этот сектор отнесен в приоритетные сферы развития правительства», – заявил во время выступления Иван Липтуга, директор департамента туризма и курортов Министерства экономического развития торговли Украины.

В 2016 году Украина заняла 2-ю позицию в мире по объемам отправленных туристов на курорты Красного моря. В тройке лидеров количеством отдыхающих украинцы превзошли жителей Саудовской Аравии, уступив первенство лишь Германии. Стоит отметить, что в нашей стране направление Египет является самым массовым из круглогодичных. В зимнем сезоне туры в эту страну составляют около 80% от общего объема выездного туризма. За минувший год было осуществлено около 2200 чартерных рейсов, что позволило египетским курортам принять более 425 000 отдыхающих из Украины. По последним оценкам, количество чартерных рейсов в Египет составляет около 90 в неделю.

«В нашу страну туристы приезжают, чтобы получить первоклассный отдых, высокий уровень сервиса по разумной цене, насладиться восхитительной природой и архитектурой. Мы провели серьезную работу, чтобы обеспечить этими условиями каждого отдыхающего. Были проведены реконструкции дорог, расширены аэропорты, повышены требования к мерам безопасности на основных курортах, в зонах массового скопления людей, аэропортах и на всех экскурсионных маршрутах» – уверил присутствующих Ахмед Абдалла, Гавернер региона Ред Си.

Интерес украинцев к египетским курортам стабильно растет на протяжении последних трех лет. Так, в 2016 году Шарм-эль-Шейх гостеприимно принял 268 944 отдыхающих, а Хургада136 543. Прирост, по сравнению с 2015 годом, составил 30% и 20% соответственно.

«Государство усиленно поддерживает туристическую сферу Египта. Благодаря такому содействию и цены на отдых остаются в разумных пределах. В ближайшее время повышение цены на туристические услуги не планируется. Если такие изменения всё же произойдут, то не в летний период и будут они не значительным – около 10%», – сообщил Халед Фуда, Гавернер региона Южный Синай.

Правительство Египта и инвесторы заинтересованы в дальнейшем развитии государства, выходе на новые рынки и укреплении позиций на уже существующих. Для этого в популярных отелях страны будут проведены реновации и восстановление отельной базы известных курортов. Для реализации данных мероприятий Central Bank of Egypt выделил беспроцентный кредит в размере 250 млн долларов.

Для украинских туристов нынешний год подарит уникальную возможность совершать путешествия на средиземноморский курорт Эль-Аламейн. В летнем сезоне впервые для Украины будет запущена эксклюзивная чартерная программа, которая укрепит позицию Египта, как самого массового круглогодичного направления.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Египет,туры Египет,отдых с детьми
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.