В Одессе состоится ІІ Всеукраинская конференция виноделов

24 січня 2017, 15:30
Власник сторінки
0
21

Недавние события в винодельческой отрасли, связанные с репрессиями против малых виноделен (месяц назад в Одесской области неизвестные на бульдозере уничтожили виноградники винодела Кристофа Лакарена),

2016 год ознаменовался реальным шагом, который впервые за много лет сделали власти в поддержку винодельческой отрасли, – отменой полумиллионной оптовой лицензии. Этому событию предшествовала громадная работа, в том числе и в ходе Первой Всеукраинской конференции «Успешное виноградарство» (Одесса, февраль), когда около 200 ее участников направили в высшие органы власти соответствующее обращение. На порядке дня – следующие меры, которые необходимо предпринять для развития украинского виноделия и виноградарства. А именно, совершенствовать земельное законодательство, в первую очередь, в части аренды земли под многолетними насаждениями (садами и виноградниками), упростить процедуру получения лицензии на производство (сегодня это более 130 документов), вернуть аграриям спецрежим по НДС, отмена которого, по словам виноделов, ставит крест на дальнейшем развитии отрасли, и т.д.
24 февраля в Одессе на базе отеля «Черное море Парк Шевченко» пройдет ІІ Всеукраинская конференция «Успешное виноградарство и виноделие», основным месседжем которой станет поиск путей эффективного развития виноградарско-винодельческой отрасли, с учетом требований и стандартов мировой экономики, ориентация украинского виноделия на рынки Европы и мира. Главный Деловой партнер конференции – авторитетная Украинская корпорация по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром», которая включает около 130 предприятий. Предполагается масштабное собрание руководителей и главных специалистов украинских и зарубежных винодельческих предприятий, ассоциаций, фермерских хозяйств, представителей власти, дипломатических, банковских структур, инвестиционных фондов, компаний-экспортеров и импортеров, торговых и ресторанных сетей. По результатам открытого обсуждения будет подготовлен Итоговый документ, который при поддержке СМИ Украины будет доведен до сведения и для принятия мер государственным структурам и международным институтам.
Насыщенная программа конференции будет также включать выступления представителей ведущих украинских и зарубежных технологических компаний об инновациях в виноградарстве и виноделии, имеющие целью повышение качества продукции компаний, а также выставку современного оборудования и техники для виноградарско-винодельческой отрасли. В программе конференции – круглый стол по вопросам интеллектуальной собственности, организованный Генеральным Юридическим партнером конференции компанией «Пахаренко и партнеры», на тему «Wines of Ukraine: рождение бренда». Выставка-презентация лучших украинских вин и коньяков, которая пройдет в рамках конференции, как раз и призвана подтвердить высокое качество продукции и, как следствие, право на успех украинского вина, – как на внутреннем, так и на международном рынке.

Конференция состоится в гостинице «Черное море. Парк Шевченко », г. Одесса, ул. Маразлиевская, 20, Парк Шевченко.

Генеральный Деловой партнер конференции - Корпорация «Укрвинпром».
Генеральный Технологический партнер - компания «Сингента».
Главный Технологический партнер по фильтрации - компания ООО "ГФК ГРУПП" (г.. Днепр)
Генеральный юридический партнер - компания «Пахаренко и партнеры»
Генеральный телевизионный партнер - Первый Деловой канал
Официальный партнер конференц-проекта - сеть гостиниц «Черное море»
Специальный зарубежной партнер - Национальный офис винограда и вина Молдовы, который представляет выставку Молдавская автохтонных вин от малых и средних виноробив Молдовы.
Научный патронат конференции осуществляет Национальный научный центр «Институт виноградарства и Виноделие им.В.Е.Таирова» и научный центр «Украинский институт вина».
Технологические партнеры - компании Willmes (Германия), Raushedo (Италия), «Донау Лаб», «А-Профи», «Биомайстер», «Lallemand» (Австрия), «Агростар», «ГФК-Групп» (Украина), " СМС ", группа компаний" FLEXOGROUP "," Иприс-Профиль "," Империя-Агро "," Петруцалек "," United Filters "," Concept Glass "," Каста Виноделов "
Генеральный информационный партнер: международный специализированный журнал «Напитки. Технологии и Инновации ».

Медиа-партнеры - "Агробизнес сегодня", "Первый Западный", "Инфоиндустрия", "WineofUkraine"

Председатель оргкомитета - Екатерина Конева, соучредитель проекта «Технологии и Инновации» (журналы «Напитки. Технологии и Инновации», «Садоводство и виноградарство. Технологии и Инновации», «Ягодник», «Орешник», «Пиво. Технологии и Инновации»), соорганизатор международных и всеукраинских мероприятий «Успешное виноградарство - 2016», «Всеукраинский Форум пивоваров и рестораторов», Всеукраинская конференция садоводческой и перерабатывающей отраслей «От земли - до готового продукта».
Координатор проекта - Анна Панкратенков, +38 (097) 75 925 83, +38 (095) 60 70 904. E-mailgallery_drinks@mail.ru

Следите за информацией на сайте

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.