Как открыть свое дело с нуля в интернете (Украина)

13 листопада 2016, 04:06
Власник сторінки
0
70

Не знаете, как открыть свое дело с нуля в интернете с минимальными вложениями и вообще с чего начать (план), то для Вас есть специальная статья.

Добрый день, уважаемые читатели сайта. Анализируя динамику средних заработных плат по Украине, то многие задумываются об создании своего мини-бизнеса, который бы приносил дополнительный доход, а может и основной. А так как многие проживают в маленьких городах, то чаще всего они задумываются о создании своего бизнеса в интернете. Так уже сложилось, что интернет позволяет вести предпринимательскую деятельность не только на территории Украины, но вам доступна и любая другая территория, при условии, что вы знаете язык и обладаете капиталом.

Конечно, проще открыть свое дело с нуля в Украине, чем «лезть» на другие территории: США, ЕС, СНГ и тд. Но тут нужно смотреть вашу специфику. А чтобы подробно во всем разобраться, нам будет нужен план по открытию своего дела с нуля. А пока попробуем поставить несколько вопросов, которые помогут для будущего старта

Вопросы при открытии своего дела:

  • С чего начать (проанализировать);
  • Какие нужны вложения для старта;
  • Лучше выбрать свое дело в интернете (онлайн) или остановиться на выборе в оффлайн;
  • Выбрать регион «Украина» или другие страны;
  • Стартовать лучше с нуля или купить готовый бизнес.

Вот на ответы на эти вопросы и помогут вам двигаться в правильном направлении и ответить на ключевой вопрос статьи «Как открыть свое дело с нуля в интернете».

  1. С чего начать (проанализировать), чтобы открыть свое дело в интернете

На момент публикации статьи население Украины составляет 42642,4 тыс чел. В свою очередь интернет-аудитория составляет на 1 июля 2016 года -20,2 млн чел. Где доля ПК, пока занимает лидирующее место, но отчетливо наблюдается тренд на повышение доли смартфонов (с 1 января по 1 июля увеличилось с 5.7 млн до 6.1 млн чел). А это означает, что наш бизнес должен быть адаптирован под клиентов с ПК и смартфонов!

Онлайн потребители в Украине — это люди, возраст которых от 14-34 лет. Их же доля составляет более 50% тех, кто посещал сайты электронной коммерции (данные на июнь 2016 года).

Но любого предпринимателя должно волновать несколько моментов: какие нужны вложения на старте, какой получит доход (прибыль) и покупательная способность региона.

Любой бизнес в интернете живет за счет привлечения аудитории. А уже аудитория приходит с:

  • Поисковая система ()
  • Соц.сети (Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники и др)
  • Агрегаторы (hotline.ua, price.ua, privatmarket.ua, market.yandex.ua)
  • Специализированные форумы

Поэтому и выходит, что вы должны узнать есть спрос в интернете на ваш товар (услугу) и если есть, то какая конкуренция. Поэтому, я буду вам рекомендовать изучить несколько статей ««. Эта информация вам пригодиться, чтобы понимать основы.

2.Какие нужны вложения для старта, чтобы открыть свое дело с нуля через интернет

После того как вы узнаете о наличии спроса на ваш товар (услугу), стоит будет задуматься о регионе продвижения и создании своего ресурса. Зачастую, чтобы полноценно работать в интернете вам нужно будет создать свой сайт. Но в зависимости от направления и конкуренции есть разные варианты. Для ознакомления могу порекомендовать ««.

Кроме интернет-магазинов в Украине популярно и оказание услуг. Какие это будут услуги, тут уже больше зависит от того, что вы умеет делать хорошо. Основная задача — продать себя (портфолио). Так вот, чтобы определиться с необходимыми суммами, вам нужно будет знать уровень конкуренции + определить какое кол-во людей будет задействовано на старте (копирайтеры, сео-специалист, верстальщик-программист и др).

Точных сумм не назову, но можете ориентироваться от 6-7 т грн и выше. Тут больше зависит от человека, который будет курировать вашим проектом. Если у него будет желание на вас заработать, то естественно вы переплатите!

Чтобы далеко не ходить, многие предлагают интернет-магазины от 10 т грн и выше, но тут уже нужно понимать за что вы платите и что вы получите вконце. Поэтому, я рекомендую всем ознакомиться с информацией на сайте, что позволит вам сэкономить на бюджете!

3.Лучше выбрать свое дело в интернете (онлайн) или остановиться на выборе в оффлайн

А может не стоит открывать свое дело в интернете, а открыть свой бизнес в оффлайне. Тут уже все зависит от региона, вашего предложения, амбиций и стартового капитала. Например, у вас маленький городок (население до 20 т человек). Я уверен, что интернетом пользуются только лишь малая часть. Поэтому, тут можно подумать о совмещении. Предлагать свой товар (услугу) на определенные регионы (если есть спрос) + активно продвигать в своем городе. Но нужно учитывать ваши финансовые затраты и их целесообразность.

Активно стоит задумываться о сайте, если вы ориентированы на открытии своего дела в городе-миллионике (Киев, Харьков, Одесса). Вот еще пару интересных цифр, которые нужны будут при принятии решения, если у вас будет на старте «приличный» капитал и интересный товар (услуга).

Экономически активное население Украины -17273 тыс чел, но при этом занятое 15582,8 тыс чел. То есть 42642,4 тыс чел у нас занята (официально) чуть больше 35%!

4. Выбрать регион «Украина» или другие страны для своего дела в интернете

Выше я вам показал процент активного населения и занятого. Эти цифры, вам помогут при принятии решении выбора региона продвижения товаров (услуг). Если вы предлагаете электронный товар (позволяет сэкономить на доставке и получить моментально после оплаты) или услугу (нет барьеров, кроме языкового), то стоит задуматься о выборе перспективного региона, так как перед вами весь мир.

Но это все актуально при условии, что есть спрос и конкуренция не зашкаливает. Какой выбрать регион и услугу, то тут только нужно понимать, где вы хотите работать и что предлагать.

Например, если вам интересно предлагать свой товар для РФ, то вам в помощь эта статья «» (анализ рынка в РФ).

5.Стартовать лучше с нуля или купить готовый бизнес

Тут все зависит от желания. Если вы любите все поднимать с нуля и готовы прикладывать максимально усилий (время и деньги), что позволит в перспективе разобраться во многих тонкостях и размножить ваше дело, то смело создавайте с нуля. Вам нужно будет красивое и запоминающее » и многое другое, которое доступно в разделе «Карта сайта».

Если у вас возникли вопросы, то вы можете смело адресовать через раздел «Контакты». Очень буду признателен, если поделитесь статьей в социальных статьях. Спасибо за внимание.

Источник http://seovsite.in.ua/kak-otkryt-svoe-delo-s-nulya-v-internete-ukraina/

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.