Особенности и перспективы мобильного маркетинга

01 вересня 2016, 11:33
Власник сторінки
Эксперт по развитию
0
57
Особенности и перспективы мобильного маркетинга

Мобильный маркетинг все чаще используют не только крупные компании, но еще и средний, а также малый бизнес.

Зачастую маркетологи компаний стремятся сэкономить на привлечении новых клиентов. Это вполне обоснованное решение, ведь клиенты стоят дорого. Существуют нюансы в использовании различных инструментов для продвижения на рынке. Иногда можно потратить на рекламу мало, но получить неплохую отдачу. Например, вы можете использовать мобильный маркетинг и освоить способы продвижения с помощью рассылок смс. 

https://sms-fly.com/

Особенности и перспективы мобильного маркетинга на конкурентных рынках. 
1. Вы выбираете свой объем работы сами. Можно разослать 1000 сообщений, а можно нацелиться на десятитысячную аудиторию. Все зависит от того, какие цели вы преследуете. 
2. Контроль качества трафика. Проконтролировать качество аудитории очень сложно. Тем не менее это один из ключевых показателей для бизнеса. Ведь если у людей нет денег, то покупать они не станут при всем желании. Если же вы используете сервис 
смс рассылок, то целитесь в ту аудиторию, которая точно просмотрит сообщение и задумается о вашем продукте. 
3. Привлечение внимания в горячий сезон. На конкурентных рынках часто есть понятие сезонности. Например, если вы продаете подарки и все те товары и услуги, которые могут подпадать под эту категорию, то в этом случае вы будете бороться с конкурентами особенно сильно под Новый год и прочие праздники. Выделиться и привлечь внимание клиентов можно с помощью 
сервисов рассылок. Например, используйте сервис SMS-fly для того, чтобы уведомить клиента о новых поступлениях, акциях, скидках и распродажах. 

Какие существуют особенности и перспективы мобильного маркетинга для рынка услуг? 


Зачастую с помощью 
смс продают товары. Крупные сети, а также магазины популярных товаров рассылают своим клиентам уведомления о новых партиях, а также о бонусах и выгодных предложениях. Но смс могут использовать и небольшие компании. Приведем примеры ниже. 
- Салоны красоты могут рассылать своим клиентам сообщения с информацией о скидках при заказе пакета услуг. 
- 
Автосервисы могут напоминать о необходимости продления диагностических карт и полисов страхования ОСАГО. 
- Заведения общепита могут рекламировать сезонные предложения и напоминать про особые условия для желающих заказать празднование какого-то мероприятия в своих стенах. 
- Агентства и конторы могут побуждать заходить на сайт и скачивать руководства, электронные книги и так далее. Это приведет к наплыву трафика, а, значит, и клиентов станет больше. 

Как видите, механизмы и стратегии, которые могут быть активированы с помощью 
сервисов смсрассылок, действительно работают. Стоит только не лениться перенимать опыт у тех, кто уже активно использует смс для бизнеса.

https://sms-fly.com/

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: маркетинг
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.