А чего стоят перипетии с отменой паевого взноса!

31 березня 2016, 10:00
Власник сторінки
эксперт строительная отрасль , Офис Развития Строительства Украины
0
42

Напомню, в Украине размер паевого участия, взыскиваемого в процессе строительства с компании – застройщика составляет 4-10%. Для сравнения: в странах Европы и Центральной Азии этот показатель находится в коридоре 1,7-4,4%.

Напомню, в Украине размер паевого участия, взыскиваемого в процессе строительства с компании – застройщика составляет 4-10%. Для сравнения: в странах Европы и Центральной Азии этот показатель находится в коридоре 1,7-4,4%.На сегодняшний день паевой взнос – откровенный грабеж застройщика. Ему – мало того, что приходится самому обеспечивать всю инфраструктуру вокруг строящегося объекта,- так с него еще и требуют безоплатно отдать компаниям-монополистам сети и инженерные сооружения, а сверх того – взнос городу уплатить.Все это нагромождение платежей отпугивает западных инвесторов посильнее, чем военные действия на Востоке.Казалось бы, его нужно отменять как старую норму, тормозящую развитие отрасли , ни у кого не может быть сомнений. Соответствующий законопроект Петра Сабашука находится в парламенте с декабря прошлого года. Но …все никак не может дойти до стадии утверждения.Спрашивается – почему?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Недвижимость,архитектура,Актуально,строительная отрасль
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.