Светодиодные прожекторы: характеристики и преимущества

26 листопада 2015, 16:06
Власник сторінки
Маркетолог
0
67

В статье освещаются технические характеристики светодиодных прожекторов и их разновидности

Компания Led Lights Premium продолжает освещать новинки светодиодной продукции. И сегодня мы более подробно рассмотрим особенности светодиодных прожекторов (LED).
Как известно, светодиодная технология пришла на смену старому освещению, работающему по принципу накаливания, а также экономным, но вредным флуоресцентным лампам. Не минула эта участь и такую важную часть осветительных приборов как прожекторы. Здесь, LED-технология также привнесла ряд инноваций и сделала использование прожекторов более эффективным.

Давайте более подробно рассмотрим, в чем же состоят эти нововведения.

Говоря о прожекторном освещении, прежде всего, нужно понимать, что это мощное освещение, а, следовательно, энергетически и финансово затратное. Так было раньше, теперь же, с появлением экономных диодов, ситуация существенно изменилась, позволив сократить траты на использование прожекторов в разы, а в некоторых случаях в 10 раз.
Итак, рассмотрим основные характеристики светодиодных прожекторов. Их всего 4:

1. Потребляемая мощность (W). 

Это показатель, от которого зависит яркость прожектора и энергопотребление. Чем больше Ватт он потребляет, тем освещение ярче, а затрат больше. Более всего распространены LED-прожекторы на 10, 20, 30 и 50 Ватт.

2. Степень защиты (IP).

Так как, чаще всего, прожекторное освещение используется снаружи помещений, оно нуждается в хорошей защите от воздействия окружающей среды. В светодиодных прожекторах наиболее распространенными степенями защиты являются IP65 и IP66.
IP65 – полная пыленепроницаемость и защита от водяных струй с любого направления.
IP66 - полная пыленепроницаемость и защита от морских волн или сильных водяных струй. Попавшая внутрь корпуса вода не должна нарушать работу устройства.
То есть, как мы видим, различия в основном касаются защиты от воздействия воды.

3. Яркость свечения (Lm).

Как говорилось выше, этот параметр связан с показателем мощности прожектора. Измеряется он в Люменах. Чем больше Ватт, тем больше Люмен и тем ярче прожектор..
Усредненно, соотношение двух параметров выглядит так:
10W – 800 Lm
20W – 1800 Lm
30W – 2600 Lm
50W – 4400 Lm

4. Цвет свечения.

Цвет в котором светят LED-прожектора бывает двух наиболее распространенных типов: белый и теплый белый. Если необходимо осветить склад или определенную территорию вполне уместно воспользоваться прожектором с обычным белым свечением. Теплый белый свет обычно используется для того, чтобы сделать освещение более мягким и «домашним». В таких случаях его используют для освещения приусадебных территорий, арт-галлерей и т.д.

Кроме технических характеристик, светодиодные прожекторы могут иметь конструкционные отличия. Они бывают обычной комплектации, с датчиком движения либо RGB-прожекторами. Первый тип мы уже рассмотрели. Второй тип – это тот же LED-прожектор, дополненный определителем движения, который срабатывает при активном движении в поле действия датчика. 

RGB-прожектор – это прожектор, который работает в многоцветном режиме. Такие прожекторы можно использовать в ночных клубах или для создания праздничной атмосферы.

Посмотреть и выбрать себе светодиодные прожекторы, вы можете, перейдя по ссылке: led-lp.com.

Желаем удовольствия от использования LED-прожекторов и... Сделаем мир ярче вместе!

Всегда ваша, компания Led Lights Premium.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: освещение ,светодиоды
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.