Preply вошел в число финалистов Битвы стартапов в Астане

06 листопада 2015, 11:02
Власник сторінки
0
24
Preply вошел в число финалистов Битвы стартапов в Астане

- На конференции TechConnect Astana будет разыгран главный приз $25 000; - Большинство финалистов составляют украинские проекты; - Конкурс превысил 30 проектов на одно место в финале.

Астана, Казахстан, 5 ноября 2015 года – Preply, интернет-платформа для поиска локальных и онлайн-репетиторов, по иностранным языкам, точным наукам, гуманитарным предметам и разнообразным хобби, поборется за право получить главный приз в рамках Битвы стартапов. Конкурс состоится на технологической конференции TechConnect Astana, организованной при поддержке правительства Республики Казахстан.

Украинский стартап Preply вошел в число 10 финалистов из пяти стран, которые будут оспаривать между собой право получить главный приз в размере $25 000 от международной сети инвесторов Cross Border Angels (CBA). Предварительно все интенсивные тренинги у менторов из Кремниевой долины.

Всего на рассмотрение профессионального жюри Битвы стартапов поступило 312 заявок – конкурс превысил 30 стартапов на одно место в финале. География соискателей охватывала страны СНГ и Европы. Помимо 10 финалистов еще 90 стартапов получат возможность бесплатно продемонстрировать свои проекты на конференции.

12 ноября на главной сцене конференции TechConnect Astana эксперты и инвесторы выберут победителя по результатам серии питчей. В состав жюри входят Анна Дегтярева, генеральный директор и основатель бизнес-акселератора Happy Farm, Игорь Шойфот, партнер венчурного инвестиционного фонда TMT Investments, Каушал Чокши (Kaushal Chokshi), президент СВА, и Марта Эмерсон (Marta Emerson), вице-президент венчурного фонда Scaale Group.

Несмотря на то, что TechConnect Astana проводится в рамках недели инноваций в Казахстане, именно Украина оказалась лучше всего представлена в десятке финалистов. Из числа соотечественников конкуренцию Preply в Битве составят проекты Faino Decor (приложение для декораторов и интерьерных дизайнеров), Luciding (устройство для контроля сновидений), Tap4parking (интерактивная карта парковок) и UniExo (роботизированный экзоскелет).

Страна-хозяйка TechConnect Astana будет представлена на Битве стартапов тремя проектами: Amis Industries (устройства для умного дома), Tutelar Electronics (системы безопасности), Wipon (приложение для выявления контрафактной продукции). Также в десятке присутствует российский сервис EGGS TV, который позволяет компаниям создавать собственное телевидение с социальными сетями, и сервис заказа такси в Кыргызстане Namba Taxi.

Preply – единственный в десятке финалистов глобальный проект в формате маркетплейс, который развивается на быстро растущем рынке образовательных услуг. «В основе успеха нашей бизнес-модели лежит идея с явной ценностью для потребителя, – отметил Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply. – Покупатели или ученики получают в свое распоряжение удобный инструмент сравнения цен и рейтингов преподавателей и могут рассчитывать на 100%-ный возврат средств в случае оказания услуг ненадлежащего качества. Репетиторы имеют возможность быстро найти учеников и поправить свое материальное положение».

Только за один месяц на образовательной платформе Preply проводится более 8000 часов занятий – 38 500 пользователей нашли преподавателя и повысили уровень своих знаний, а около 13 500 зарегистрированных репетиторов получили возможность дополнительного заработка в глобальном масштабе. В настоящий момент для изучения доступно 27 языков мира, 13 популярных школьных предметов, а также занятия по актерскому мастерству, музыке и рисованию.

Всего на мероприятии в столице Казахстана встретятся 150 инвесторов, основатели 150 лучших стартапов и 1500 гостей из Центральной Азии, США, Европы и СНГ.

 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.