5 самых востребованных профессий будущего

23 жовтня 2015, 16:14
Власник сторінки
0
800

Не смотря на все кризисы и войны, человечество развивается довольно огромными темпами и ситуация на рынке труда меняется каждый год.


Добрый день друзья! Сегодня хочу поделится своими размышлениями о профессиях будущего. Не смотря на все кризисы и войны, человечество развивается довольноогромными темпами и ситуация на рынке труда меняется каждый год.
  Для того, чтобы не остаться на обочине со своей никому не нужной профессией, очень важно понимать что будет востребовано в ближайшие 10 - 15 лет. 

 Вот мой список 5-ти самых востребованных профессий будущего:

 1. IT специалисты. А именно разработчики программного обеспечения, веб приложений, а также специалисты по разработке мобильных приложений. И конечно же Web-дизайнер - одна из самых высокооплачиваемых компьютерных профессий. К примеру в США Web-дизайнер зарабатывает от 120 000$ в год и выше. 

 2. Биотехнологи и нанотехнологи. Био роботы, чипы, ГМО и прочие чудеса биоинженерии с применение нанотехнологий уже сегодня неотъемлемая часть жизни многих людей. Разработки вакцин, вирусов, ядерных программ - это всё нанотехнологи.

 3. Продвинутые инженеры. С быстрым развитием новых технологий, возникает острая потребность в талантливых инженерах. Для решения сложных технических задач нужны будут инженеры с профессиональным техническим образованием и знанием нескольких иностранных языков. 

 4. Маркетологи, продажники и специалисты в сфере услуг.Высококвалифицированные специалисты в области маркетинга, профессиональные менеджеры по продажам, люди которые умеет быстро и качественно на ходить выход из любой ситуации всегда будут  высоко ценится. Сфера услуг растёт с каждым годом и вы с легкостью можете занять своё место в ней.

 5. Медицинский специалисты. Особое внимание будет уделяться так называемой электронной медицине, которую будут обслуживать, администраторы медицинских IT. Медицина связанная с продлением жизни человека, био технологиями, чипами встроенными в человека. Новые технологии и медицина идёт в ногу друг с другом.

Выбирай своё будущее САМ! 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: медицина,нанотехнологии,деньги,бизнес,профессии,сфера услуг
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.