Минфин: доля теневого бизнеса в Украине выросла до 67%

22 червня 2015, 16:31
Власник сторінки
экономист
1
137
Минфин: доля теневого бизнеса в Украине выросла до 67%

По данным Минэкономики, в 2014 году теневой бизнес составил 42%.


Теневой бизнес в Украине достигает 67%. Об этом в комментариях журналистам в ходе первого всеукраинского форума "Будущее рынка наличного обращения в Украине: прозрачность, равенство, ответственность" в Киеве сообщила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева.



"На сегодняшний день кто-то платит налоги, кто их не платит. И та численность, которая не платит, она очень большая. По данным Минэкономики, в 2014 году теневой бизнес составил 42%. По нашим оценкам, он гораздо выше. Проводя индустриальные платформы, я понимаю, что он точно гораздо выше, потому что индустриальная платформа у нас была в легкой промышленности.
По их расчетам, теневой бизнес составляет 67%. Понимаете, что 33% платят налоги, а 67% - нет. И мы за то, чтобы это были справедливые налоги, чтобы государственный бюджет пополнялся налогами со всех, кто работает и получает доходы в Украине", - рассказала Макеева.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,кризис,«теневые» деньги,экономика Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.