Определите способ мотивации сотрудников

06 квітня 2015, 13:57
Власник сторінки
0
35
Определите способ мотивации сотрудников

Успех каждой компании зависит не только от того на сколько напористый и выдумчивый руководитель, на сколько благоприятна экономическая ситуация, на сколько условия рынка способствуют развитию бизнеса.

Да, многие из перечисленных выше факторов важны, но не менее важным показателем успешной деятельности компании является ее работники, коллектив, команда тех, кто работает во благо развития компании.

Будучи в роли руководителя, мы можем прибегать к ложному мнению о том, что то, что мотивирует нас, может мотивировать и других. Но это совсем не так. Для каждого сотрудника важно определять систему мотивации. Справится с этим поможет сбор информации и пирамида потребностей Абрахама Маслоу. С помощью этих инструментов очень хорошо проявляется система мотивации персонала. 

Важно определить какие потребности для ваших сотрудников являются первоочередными и уже относительно к полученным данным разрабатывать систему мотивации.
При этом всем также нужно учитывать тот момент, что человеку свойственно постоянно чего-то хотеть, и когда желаемое достигнуто, то нужно переходить на новый уровень. Так что, не обделяйте внимаем коллектив, мотивируйте его и тогда хорошие результаты не заставят себя ждать.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.