Компьютерная диагностика авто Toyota Avensis

27 жовтня 2014, 12:30
Власник сторінки
Ремонт автоэлектроники http://www.smal.kiev.ua/ 050-554-94-36, 063-859-07-70
0
203
Компьютерная диагностика авто Toyota Avensis

Компьютерная диагностика Toyota Avensis - урок для тех, кто экономит на специалистах.


    На днях приехала к нам на компьютерную диагностику Toyota Avensis с горящим индикатором неисправности АБС. Со слов хозяина: автомобиль ездил за город и, соответственно, не только по асфальту.
    Я, как обычно, подключил G-Scan, запустили поиск всех систем. Сканер нашел проблему в подушках безопасности (они без проблем стерлись) и АБС - текущая ошибка C0205 датчик частоты вращения переднего левого колеса. Данная ошибка может подразумевать 3 проблемы:
•    Ротор датчика частоты вращения
•    Проводка и разъем датчика частоты вращения
•    Датчик частоты вращения

    Ознакомили хозяина автомобиля с ошибкой и возможными причинами ее возникновения. Однако он принял свое (поспешное) решение. И, приобретя новый датчик ABS, хозяин Toyota Avensis поехал на дешевую станцию техобслуживания, а не рекомендованную нами с целью его замены.
    Датчик-то ему там заменили, но ошибка не ушла. От чего настроение у хозяина, естественно, резко ухудшилось. Поскандалив на том СТО, он на взводе приехал к нам, где при повторной диагностике была подтверждена та же самая ошибка. И только после поездки на рекомендованную нами станцию, в течение 10 минут, на подъемнике проблема была устранена, путем установки на свое родное место слетевшего раздающего ротора (зубчатого кольца). Видимо, поездив на природе, это кольцо зацепилось за ветку и слетело.
    P.S.: При бесполезной замене датчика ABS (на дешевом СТО) мастер сломал болт крепления. В итоге несколько часов высверливал и прогонял резьбу для того, чтобы можно было установить новый болт. И, естественно, после полученного нулевого результата и потраченных денег на новый датчик ($70) настроение испортится у любого, причем надолго. А в таком неспокойном состоянии, еще и с неработающей системой АБС, можно без труда ввести автомобиль в неконтролируемый занос со всеми вытекающими последствиями.

    P.P.S.: ЛЮДИ!!! Не экономьте на советах специалистов!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: автомобили,электроника,диагностика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.