Главное в работе «Технодома» – создать комфорт для горожан

28 квітня 2014, 23:32
Власник сторінки
0
31

В это воскресенье в Украине будет отмечаться День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. С хорошим тр

В это воскресенье  в Украине будет отмечаться День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. С хорошим трудовым настроем встречает свой профессиональный праздник коллектив филиала «Технодом» компании «ИРД». И для этого есть все основания.

За сравнительно небольшой период, с сентября минувшего года по январь текущего, был выполнен значительный объем работ. В частности, отремонтировано 84 подъезда, 34 козырька, 8 балконов, свыше 12 тысяч 800 кв. метров кровли, произведена замена 3 тысяч 520 погонных метров труб теплоснабжения, 766 метров электросети, заделано 5 тысяч 483 погонных метра межпанельных швов.

«Благодаря проведенным работам, мы успешно, без аварий и авралов, пережили эту зиму – жители многоквартирных домов бесперебойно обеспечивались теплом, а это главный показатель в нашей работе, – подчеркнул директор «Технодома» Игорь Ивакин. – Не было роблем с энергоснабжением квартир. В этом, безусловно, заслуга всего коллектива – слаженного, работоспособного».

Костяк коллектива составляют ветераны труда, работающие в сфере ЖКХ не один десяток лет. В их числе мастер жилищно-экспуатационного участка (ЖЭУ) №2 Александр Никеенко, начальник ремонтно-строительной службы Сергей Сугаренко, маляры этой же службы Наталья Зайкова и Ольга Филина, паспортист Надежда Новак, дворники Наталья Сапронова и Виктория Лукьянова.

Свой богатый опыт и мастерство они передают молодежи. Не так давно работают в сфере ЖКХ, но уже стали квалифицированными специалистами руководители жилищно-эксплуатационных участков Ростислав Сахно, Ольга Касьяненко. Это ответственные инженерно-технические работники, умеющие найти выход из любой сложной ситуации. А главного инженера «Технодома», ветерана компании «ИРД» Виталия Пятина по праву называют «локомотивом» коллектива.

Хорошие результаты в работе и упорство показывают так же инспектор по обращениям Татьяна Рыжикова, инспектор по кадрам Людмила Шерекина, электрогазосварщик Владимир Качалка, для которого «Технодом» стал не только первым трудовым коллективом, но и поистине родной семьей. Здесь молодого парня с непростой судьбой, с детства лишенного уюта домашнего очага, окружили теплом и заботой, помогли в ремонте квартиры и главное – научили работать, помогли освоить профессию, стать востребованным специалистом.

Безусловно, успех работы любого коллектива во много зависит от умелой, четкой организации труда. Именно это и поставил во главу угла руководитель филиала «Технодом» компании «ИРД» Игорь Ивакин.

«Для повышения эффективности работы мы привнесли в работу такие действенные элементы организации труда, как строгая отчетность, контроль деятельности, использование потенциала каждого работника. И главное – начали перестраивать сам подход людей к работе, их отношение к жителям города – потребителям коммунальных услуг, - рассказывает Игорь Васильевич. – И результат налицо: за время своей деятельности « Технодом» выполнил объем работ вдвое больше, чем до этого выполнялся коммунальщиками города».

Эти методы работы в дальнейшем будут совершенствоваться и развиваться. Как отметил далее Игорь Ивакин, сейчас перед коллективом «Технодома» стоят не менее важные задачи. Кроме подготовки к весенне-летнему периоду планируется выполнить еще ряд мероприятий: организовать семинары-тренинги с работниками абонентской службы, диспетчерами и руководителями ЖЭУ, после чего будет проведена их аттестация.

С апреля текущего года будет введен последующий контроль работ, то есть проведение опроса жителей города, насколько они довольны качеством выполненных коммунальных услуг. Продолжатся и встречи специалистов абонентской службы, ЖЭУ с жителями города, где будут прямо на месте решаться проблемы по каждому дому, в том числе и по задолженности за коммунальные услуги.

«Кстати, «ИРД» - это одна из самых солидных и престижных компаний, где есть возможность карьерного роста для молодежи. Она имеет по области пять филиалов, один из которых находится в Авдеевке», – подчеркнул Игорь Васильевич.

В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства авдеевцы благодарят коллектив «Технодома» за добросовестный труд и желают дальнейших успехов на благо города!

Ирина Рыжикова


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.