Стоило ли ликвидировать Министерство доходов и сборов?

27 березня 2014, 16:07
Власник сторінки
Юридическая фирма
0
75
Таслицкий Герман, ЮК "Правозащита Украина"

Управляющий партнер юридической компании "Правозащита Украина" Герман Таслицкий дал свою оценку относительно ликвидации Министерство доходов и сборов.

Г-н Таслицкий:

Уверен,  что реформирование Министерства доходов и сборов – исключительно политическое решение, которое приведет к усилению фискального давления на предпринимателей. Фактически, убивая «монстра» в лице Миндоходов наши политики идут на поводу граждан, которые, ой как, "настрадались" от его деятельности, вместо того, чтобы превратить это ведомство в партнера бизнесу.

Очередная децентрализация администрирования налогов в стране приведет к очередному разрастанию административного аппарата, разорвет только созданные единые базы данных, сломает только создаваемые единые стандарты администрирования налогов. Начнется новый виток перетягивания налоговых поступлений между таможней и налоговой службой и в этой борьбе крайними останутся предприниматели.

Все проблемы нынешнего Миндоходов заключались в предоставлении неравных условий для бизнеса, неприкрытого обслуживания «семейного» бизнеса, коррупция. И при этом,  исполнения возложенного на  Миндоходов  нереалистического плана налоговых поступлений.

Думаю, что искоренение отрицательных проявлений в самой системе администрирования налогов в Украине, при сохранении централизации контролирующих органов в составе Миндоходов принесло  бы куда больше пользы каждому из нас, чем политическое шоу в виде Постановления ВР Украины «О совершенствовании деятельности органов доходов и сборов».


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Таможня,бизнес,предприниматель,налоги и пошлины,Миндоходов и сборов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.