Правительство на связи с гражданами

23 листопада 2012, 08:23
Власник сторінки
Журналист
0
169

Николай Азаров о Правительственном Контактном Центре: - Это чрезвычайно важный канал обратной связи, через который мы получаем совершенно правдивую информацию о ситуации в стране.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 12.08.2009г. №898 «О взаимодействии органов исполнительной власти и государственного учреждения «Правительственный контактный центр» в государстве действует госучреждение «Правительственный контактный центр», который обеспечивает оперативное реагирование центральных и местных органов исполнительной власти на обращения граждан, предприятий, учреждений и организаций, субъектов  предпринимательской деятельности, органов местного самоуправления, которые поступают на правительственную «горячую линию» 0-800-507-309.

Работа контактного центра охватывает широкий круг вопросов, но чаще люди обращаются по вопросам коммунальных услуг и социальной защиты. Кроме отправления вопроса на рассмотрение в соответствующие органы, работники центра отслеживают судьбу данного обращения до момента его решения.

Помимо работы «правительственной горячей линии», возможно обращение к органам исполнительной власти через веб-сайтhttp://ukc.gov.ua/login/  . Стоит отметить, что обращения в режиме on-line обрабатываются также быстро, как и обращения по телефону. Ещё один неоспоримый плюс – это то, что формулировка вашего обращения остается неизменной, т.е. не корректируется операторами, а сразу отправляется на рассмотрение в соответствующие органы. Таким образом, вы получаете гарантию того, что ваше заявление не было искажено сотрудниками контактного центра.

  Веб-сайт государственного учреждения «Правительственный контактный центр»http://ukc.gov.ua/login/ дает возможность гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, физическим лицам - предпринимателям, органам местного самоуправления направить обращение, а именно - предложения (замечания), заявления (ходатайства) и жалобы в центральные органы исполнительной власти, а также в Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевскую и Севастопольскую городские государственные администрации.

  На веб-сайте размещены информационно-справочные материалы, содержащие адреса, номера телефонов, график работы органов исполнительной власти, информацию о порядке предоставления ими отдельных услуг и прочее.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.