Конец Света как уровень интеллекта

18 грудня 2012, 20:18
Власник сторінки
Менеджер компании "Ваше здоровье"
0
1096

Что на самом деле случится 21 декабря 2012 года?


 

 

Чёрт занес меня в такую погоду на рынок, тем более  накануне такого яркого и не забываемого для каждого совкового обывателя события как предстоящий Конец Света.

Дело в том, что снег в Одессе это уже конец света ,особенно когда он выпадает неожиданно, как и случилось сегодня.

Депрессивно наблюдая за шкалой градусника показывавшего явный минус, мы с женой перебороли лень и пошли, как говорят в Одессе "делать базар" .На рынке «Южный» которым пользуемся когда дешевле идти искать лень, тоже не веяло вдохновением.  Однако людей хватало, и покупающих ,и продающих, и нищенствующих ,и убогих, всяких.

В самом центре торговали живой рибой ,с не менее живой очередью, хвостик которой простирался аж до рыночного проулка и мешал покупателям ходить

"Купим хека ? вполне свежий хек. Хотя...на хека он нужен. Лучше тюльки, свежей натуральной черноморской тюльки, без ГМО ,пестицидов, прививок и комбикормов .Пришлось стать в один ряд с прямостоящими, земноводными ,разнопитающими и живородящими

Но очередь в полной тишине бывает только в Мавзолей .Говорили и тут, кто о чем.  В другой раз я бы пропустил это мимо ушей, оставив услышанное на растерзание подсознанию. Но в этот раз получилось иначе. В этот раз говорили про Апокалипсис.


-А глаза у них оранжевого цвета ,но кожа белая .Роста они небольшого, как пони - говорила матрешкообразная тётка с лицом внушающим оптимизм

- прилетят с Нибиру на своих тарелках, всё живое истребят чтобы им не мешало золото добывать. А когда закончится всё золото на планете, улетят обратно на Нибиру .А кто не выйдет с подземли тот и спасётся - утверждала другая ,женщина средних лет, на вид умная.

- Не всех. Евреев они не истребят. Они их с собой заберут, потому что евреи - их прямые потомки, -добавила она

На этом разговор затих ,после чего счастливые покупатели  разбрелись кто куда.

Следующий эпизод был услышан мною в тот же день ,но уже во дворе собственного подъезда. Говорила дама вполне обеспеченного возраста с женщиной стоявшей напротив. Дословно :

- керосину если что 5 литров не хватит .Консервы есть, но и они ,сами понимаете…. Не протянешь на одних консервах долго .Сухари сушим.

Я остановился. Не поддавая вида, пытался услышать дальше, но к сожалению ,собеседницы перешли на другие темы и я пошел куда планировал.

Двигался я  в этот раз уже за батарейками для часов и удлинителем, которые забыли купить сраз.у

Внутри меня уже стал расгораться пожар. Горел разум ,пытаясь возразить против всего услышанного.

И тут на входе с другой хозчасти того самого базара я увидел такое, ...В общем, сами представьте себе, на входе хозрынка где обычно продавали щетки ,мыло ,порошки, кульки и другое барахло ,красовался самодельный плакат из большого картонного листа на котором большими  буквами было написано  "Всё для конца света". Под этим объявлением были : свечи, сухое горючее ,мука ,керосин, вата, гречневая крупа ,шерстенные валенки ,керосиновые лампы ,аспирин и много другое...

Всё это было похоже на чью-то глупую шутку.

Но в каждой шутке как известно есть доля шутки .Которая в этом случае увы, была минимальной .Апокапипсис должен случиться через 4 дня. И многие в это действительно вeрят. Некоторые фанатично, коих немало, другие  не совсем искренне но как то странно, все таки  небезразличны к данному факту. Другие скорее не до конца верят в тот факт что ничего не будет, и хотя откресщиваются прибаутками, но в душе все таки ждут этого рокового числа 21 - авось пронесет?

А может быть в этот выражается лицо всего социума  нашей пространства, оставшегося от наследия великой неделимой? Впрочем, я не знаю какие настроения в других частях мира чтобы говорить об этом уверенно.

Украина как и её старший северо-восточный брательник считается страной православной. И страной с достаточно высоким уровнем образования. Не смотря на некоторые противоречия ортодоксальной науки и ортодоксальной церкви это как раз тот случай когда мнения обеих инстанций совпадают .Не зависимо от настроения социума.

Давайте разберем что же это такое - роковое число 21-12-2012 и почему в этот день мир должен погибнуть.

В первую очередь с точки зрения Церкви

Конец света должен наступить якобы по двум факторам .Первый- предсказанием жрецов племени майя, живших на протяжении 2-3 тыс до н. э. в Южной Америке, которые поклонялись ряду пантеона богов ,среди которых был главный бог Шипе Тотек - Пернатый Змей .Чтобы задобрить Змея ему приносились человеческие жертвоприношения ,особенно в неурожайные годы.

По предсказаниям жрецов Тотек снова придет на Землю в своем истинном облике 21 декабря 2012 года нашей эры.

Другой фактор зиждется на кaлендаре который майя, который прослеживается на целые тысячелетия вперед и заканчивается опять таки этой датой. Всё. Дальше календаря просто нет.

С точки зрения Православной Апостольской Церкви верить в подобное это не только глупость но и грех

Да, Апокалипсис рано или поздно случится, как об этом четко указанно в откровении Иоанна Богослова. Но также сказано что "ни святые, ни Ангелы небесные ,ни даже Христос не знает когда наступит день сей .А лишь один Отец Небесный знает".Это означает что день конца Мира от нас сокрыт. Он может наступить завтра, а может и через тысячу лет. О точной дате Конца света не может знать НИКТО.

Дальше. Доверять предсказаниям языческих (идолопоклонических) жрецов равносильно верить им. А верующий в Христа противен язычеству  ,которое есть по сути замаскированный сатанизм . Веруя в Бога Триединого мы отвергаем его противника(сатана в переводе с греческого - противник,борец), в данном случае Пернатого Змея, как одного из его обличий ,так активно почитаемого майя.

С точки зрения же науки «Конец света» 21 декабря еще больший бред. Да, история Земли за 6 с лишним миллиардов лет переживала не одно угасание. После чего возрождалась вновь. Такие события могут разворачиваться на Земле со средним периодом в 100-200 тысяч лет. Поводом может быть столкновения Земли с астероидом, кометой, крупным метеоритом, таяние ледников  и тд.  Последний конец света приходится не более чем на 14-ти тысячелетнюю давность упоминаемый многими народами как всемирный потоп. После него было изменение климата и ледниковый период, таяние которого  закончилось всего окло 5-6 тыс лет  назад ( на полюсах и прилегающих областях этот ледник до сих пор лежит).

Таким образом, следуя динамике следующий конец света должен быть примерно не менее как через 80 тыс. лет . Нет также никаких предрасполагающих факторов, которые бы указывали на скорую катастрофу. НАСА постоянно мониторят Небо, занося в специальный черный список потенциально небезопасные для Земли объекты.

Последнее посещение Солнечной системы небезопасным объектом было в 2008 году, когда некоторые астрономы предостерегали о возможности столкновения Земли с крупным астероидом. Правда, вероятность такого столкновения была крайне мала. Следующим небезопасным объектом в этом списке является безымянный астероид, диаметром около 800 метров, который с 2028 года войдет в гравитационное поле Солнечной системы, а в 2035 году пройдет на минимально близком расстоянии с Землей. Вероятность падения объекта на нашу планету несколько выше чем у предыдущего, и составляет около 0.5 %.

Что же касается таких явлений как парад планет, затмения ,солнцестояния и прочие ,то для нас  они не имеют ровно никакого ощутимого значения.

Если вспомни совсем недавнее прошлое,то на нашем веку было уже как минимум 2 конца света .Первый - в 1999 году, когда происходил очередной парад планет. Второй годом позже поводом было предсказания Ванги, Ностардамуса и еще какого-то адепта ,а знамением- великое затмение Солнца.

Если углубиться в историю и покопать в рунете, то мы найдем прелюбопытнейшие факты. Оказывается, «конец света» предрекали практически в каждом столетии, постоянно перенося дату на шаг вперед.Психологически я бы назвал это минус-фактор, вызванный то ли адреналимном, то ли озабоченностью ,то ли глупостью целых народов.

Последнее время предрекать кончину мира стало модно среди работников СМИ для повышения собственного рейтинга. НО раз это срабатывает, то значит есть на это спрос. А его уже в свою очередь рождает само общество

 

merkulow.blogspot.com

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.