В Одессе 19-го января откроют «купальный сезон»

15 січня 2013, 14:19
Власник сторінки
Менеджер компании "Ваше здоровье"
0
399
В Одессе 19-го января откроют «купальный сезон»

Холод - это здоровье

В субботу, 19-го января в честь Крещения  будет совершено торжественное массовое погружение  в море. Купание будет происходить на территории центральной части пляжа «Ланжерон», перед началом погружения будет отслужен молебен. 

Одесский  Свято-Ильинский Мужской Монастырь, являющийся организатором акции, приглашает всех православных христиан  попробовать для многих новые и незабываемые ощущения купания в холодной воде. 

Слово «крещение» — славянский эквивалент греческого βάπτισμα («погружение»).  В Священном Писании оно впервые встречается в связи с деятельностью Иоанна Крестителя, который приходивших к нему погружал в воды реки Иордан в знак того, что они отказываются от совершения зла и смывают с себя грехи, чтобы с чистой душой встретить Мессию, приход которого проповедовал Иоанн.

По прогнозам  синоптиков 19-го января в Одессе будет наблюдаться облачная погода, дневная температура воздуха +5 ,морской воды +3 градуса 

На территории пляжа кроме представителей СМИ на всякий случай будут дежурить бригада МЧС и машина «Скорой помощи». Начало молебна в 14-00 


И. М.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.