К Земле летит астероид

06 лютого 2013, 08:56
Власник сторінки
Менеджер компании "Ваше здоровье"
0
1084
К Земле летит астероид

О чем молчит НАСА

Благополучно переживши обещанный Майя  «конец света» человечество облегченно вздохнуло, и тут на тебе. Всего несколько дней назад сайт НАСА выложит сенсационную новость : к Земле летит объект  получивший имя 2012DA14, летит на большой скорости.  Именно это возможно помешало ученым обнаружить его раньше.

Тем не менее, по вычислениям астрофизиков определена траектория объекта. Астероид размером с футбольное поле пролетит если верить ученым 15 февраля 2013 года на минимально близком расстоянии с Землей – всего около 27 000 километров.  По космическим меркам это вообще ничего.

Для сравнения расстояние от Земли до Луны составляет 384 000  км. Для любителей романтики  представится уникальная возможность,  если повезет с погодой, наблюдать  объект даже без астрономических приборов.

Удивительно, но 2012DA14 был впервые обнаружен вовсе не специалистами НАСА, а группой астрономов-любителей из Испании. После этого данные были переданы широкому кругу ученых, что позволило изучить объект с большей долей профессиональности. 

  Что успокаивает : ученые уверены, что вероятность столкновения астероида с Землей крайне мала, поэтому никаких мер предприниматься не будет. Правда,  пока не ясно какие последствия будет иметь эта встреча. Астероид может попасть под воздействие гравитационного поля других объектов  Солнечной системы,  и как сформируется его траектория далее - об этом НАСА не сообщает.

Нам лишь остается надеяться что нас в очередной раз пронесет. Для успокоения слабонервных : вблизи нашей планеты регулярно проходят астероиды, кометы и другие объекты. Последний такой небезопасный визит был в 2008 году.  . 

И все-таки по закону вероятности когда-нибудь это случится….Любой истинно верующий христианин знает об этом. Следуя откровениям Иоанна Богослова Апокалипсис рано или поздно произойдет , и час этот близок … Но судя по всему все-таки не сейчас, так как не свершились  еще события многих предшествуюших ранее знамений, запечатленных в откровениях святого.

По данным официального источника :  www.space.сom







Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.