Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы-2013 Албания Чемпионат мира -2013 Узбекистан

13 квітня 2013, 14:28
Власник сторінки
0
408

Призеры Чемпионата Европы-2013 по тяжелой атлетике среди женщин в.к. до 69 кг и мужчин в.к. до 85 кг, а также Чемпионата мира-2013 (U-17) среди юношей в.к. до 77 и до 85 кг и девушек в.к. до 63 кг.

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы-2013 (Албания, Тирана), Чемпионат мира -2013 (U-17) (Узбекистан, Ташкент).

Призеры Чемпионата Европы-2013 по тяжелой атлетике среди женщин (в.к. до 69 кг) и мужчин (в.к. до 85 кг), а также Чемпионата мира-2013 (U-17) среди юношей (в.к. до 77 и до 85 кг) и девушек (в.к. до 63 кг).

Вчера, 12 апреля

в Тиране (Албания) в рамках Чемпионата Европы-2013 по тяжелой атлетике состоялись финальные соревнования:

среди женщин весовой категории до 69 кг

и мужчин весовой категории до 85 кг,

а в Ташкенте (Узбекистан) на планетарном юношеском тяжелоатлетическом первенстве комплекты наград разыграли:

юноши весовой категории до 77 и до 85 кг

и девушки весовой категории до 63 кг.

Среди женщин весовой категории до 69 кг титул Чемпионки Европы в шестой раз завоевала россиянка Оксана Сливенко, набравшая в сумме двоеборья 257 кг (рывок 112 кг + толчок 145 кг).

Обладательницей серебряной медали стала беларуска Дина Сазановец, поднявшая в общем 252 кг (рывок 112 кг + толчок 140 кг).

«Бронзу» забрала украинка Надежда Миронюк, подняв в сумме 230 кг (рывок 105 кг + толчок 125 кг). По пути к третьей ступени подиума Надя завоевала еще и малую бронзовую медаль в рывке.

Среди мужчин «золото» континентального первенства выиграл россиянин Апти Аухадов, набравший в двоеборье 388 кг (рывок 173 кг + толчок 215 кг).

Обладателем серебряной медали стал болгарин Иван Марков, поднявший в сумме 375 кг (рывок 170 кг + толчок 205 кг).

Замкнул тройку призеров грузин Раули Цирекидзе, показавший в сумме 370 кг (рывок 165 кг + толчок 205 кг).

Украинец Константин Селиванов занял одиннадцатое место, набрав в двоеборье 333 кг (рывок 150 кг + толчок 183 кг).

На Чемпионате мира-2013 (U-17):

среди юношей весом до 77 кг золотую медаль выиграл россиянин Хетаг Хугаев, набравший в сумме двоеборья 312 кг (рывок 144 кг + толчок - 168 кг).

Серебряную медаль завоевал казах Аят Амирбеков, показавший в сумме 297 кг (рывок - 136 кг + толчок - 161 кг).

«Бронзу» забрал индус Венкат Рахул Рагала, поднявший в сумме 298 кг (рывок 136 кг + толчок - 160 кг).

Украинец Антон Плясной занял шестое место, набрав в сумме 286 кг (рывок 131 кг + толчок - 155 кг);

среди юношей весовой категории до 85 кг обладателем золотой медали стал иранец Алиреза Дегангафарохи, набравший в сумме двоеборья 319 кг (рывок 146 кг + толчок - 173 кг).

Серебряную медаль завоевал китаец Чен Исен, показавший в сумме 312 кг (рывок - 145 кг + толчок - 167 кг).

«Бронзу» забрал россиянин Александр Матюшин, поднявший в сумме 303 кг (рывок 137 кг + толчок - 166 кг).