Высший хозяйственный суд - коррупция, арест, подкуп депутатов

26 грудня 2013, 10:08
Власник сторінки
Журналист сайта http://kriminal-ua.info
0
217
Высший хозяйственный суд - коррупция, арест, подкуп депутатов

В результате проведенного журналистского расследования были выявлены преступные схемы деятельности председателя Высшего Хозяйственного суда В.И.Татькова.

В течение всего периода своего пребывания на посту председателя Высшего хозяйственного суда В.И.Татьков выстраивал коррупционную систему принятия необходимых судебных решений согласно жестких тарифов. Цена решения В.И.Татькова колебалась от полумиллиона до десятка миллионов долларов США. В преступную схему В.И.Татькова была втянута фактически вся система хозяйственных судов страны. Ни одно решение не могло быть принято без денежной компенсации, которая была обязательной уплатой. Непосредственное участие в функционировании преступной схемы принимал заместитель председателя Высшего хозяйственного суда А.С. Емельянов.

Непосредственным исполнителем приказов В.И.Татькова, переговорщиком и «инкассатором» по сбору денег с их последующей передачей председателю Высшего хозяйственного суда был человек по имени Руслан. Действия В.И.Татькова становились неоднократно предметом многочисленных жалоб и предметом проверок правоохранительных органов - милиции и прокуратуры.
Одной из самых распространенных коррупционных сделок В.И.Татькова были схемы по назначению арбитражных управляющих, находящихся в сфере полномочий Высшего хозяйственного суда.
Так, О.Ю.Топчеев был назначен арбитражным управляющим ООО «Агро - Богуславец» и был арестован за факт вымогательства 70 тыс. долл.. США за признание ООО «Агро - Богуславец» банкротом.
Кроме этого был зафиксирован факт вымогательства 50 тыс. долл.. США с человека по имени Ронский за процедуру банкротства ООО «Румянцево».
О.Ю.Топчеев арестован согласно части 4 ст. 140, а также части 3 ст.368 -4 УК Украины, которая предусматривает от 5 и выше лет заключения. Суд назначил О.Ю.Топчееву меру наказания - содержание под стражей.
Сейчас целый ряд посредников и подобных арбитражных управляющих находятся под подписками о невыезде и дают показания, против В.И.Татькова и его посредника Руслана. В результате коррупционный посредник В.И.Татькова Руслан находится в бегах за границей, заместитель В.И.Татькова А.С. Емельянов, готовится к аресту.
Осознавая возможность своего ареста, что возможно только при согласии Верховной Рады Украины, В.И.Татьков сейчас делает отчаянные усилия для подкупа, как оппозиционных так и депутатов провластных фракций, чтобы они в случае представления Генеральной прокуратуры разрешения на его арест - не проголосовали за это.
Есть надежда, что правоохранители наконец прекратят работы коррупционной машины имени В.И.Татькова.

 http://uainfo.org

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.