Украинцев призывают готовиться к революции через социальную сеть

19 березня 2013, 14:40
Власник сторінки
Менеджер компании "Ваше здоровье"
0
342
Украинцев призывают готовиться к революции через социальную сеть

Вроде без шуток

В популярной социальной сети ВКонтакте появилась группа сторонников радикальных действий, готовых, опираясь на недоверие подавляющего большинства украинцев, к свержению  действующей власти в Украине. Группа носит название РЧСС и расшифровывается как Революция Через Социальную Сеть: http://vk.com/rcss_ua

Примечательно то, что за последнее время группа стала быстро увеличиваться, количество участников достигло уже свыше 32.000 человек.

По мнению активистов группы, такая популярность объясняется значительным ухудшением экономической и политической ситуации в Украине. Сама же группа является по словам её участников - молодежным движением.

Как известно в 2011 году в ряде арабских странах произошли массовые народные волнения, которые привели к крушению ряда авторитарных режимов Северной Африки. Инициатором первоначальных акций протеста были группы в социальной сети Facebook, через которые участники координировали свои действия.

Участники данного движения ставят целью не много ни мало "свержение действующего режима, люстрацию собственности олигархов, отмены всех антинародных законов принятых правительством Азарова и Януковича, а так же роспуск Партии Регионов с последующим судом её руководителей".
Очевидно, что большинство участников группы являются молодые люди в среднем возрасте от 18 до 27 лет.

Пока что не ясно, кто реально управляет этим сообществом и какие действия можно ожидать от этого движения в дальнейшем. Не обычным является также то, что группа является больше русскоязычной нежели украиноязычной, что говорит о том, что её участниками являются в основном жители  Юго-Восточной части Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
ТЕГИ: власть,Янукович,революция,украинц,режим
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.