Новые возможности для любителей вина - WineInfo

07 грудня 2012, 12:55
Власник сторінки
Винная торговля
0
920
Новые возможности для любителей вина - WineInfo

В последнее время мы все меньше способны обходиться без современных технологий в повседневной жизни… Мобильный телефон, перефразируя классика, стал если и не «родной матерью», то точно лучшим другом.

Потому что того количества всевозможных приложений и программ которыми напичканы гаджеты последнего поколения, хватит, наверно, чтобы чувствовать проявление заботы о себе любимом весь день и по любым случаям …  Нужна справка погоды? Пожалуйста. Последние новости? Нет ничего проще. Общение? Skype, facebook, twitter.. ждут вас. Пожелание хорошего дня? Everfriends заготовил несколько. Развлечения? Анекдоты? Информация? Книги? Рецепты? Если вы, конечно, не обладатель Nokia 3310, то со мной согласитесь. Я не берусь судить, хорошо ли это или плохо, что зачастую мы заменяем живое общение, концентрацией внимания на небольшом (впрочем, у кого как) экране и вся наша жизнь от распорядка дня до встреч с друзьями проходит в виртуальном пространстве. И мало кто из нас, согласился бы сейчас добровольно вернуться во времена 10-15 летней давности, когда телефон был в основном лишь показателем статуса..

Неисчерпаемое множество программ, которые разработчики наперегонки предлагают потребителям, относительно недавно пополнилась одной, на мой субъективный взгляд, человека непосредственно связанного с винным бизнесом, очень полезным приложением – программой для считывания QR кодов на бутылках. А по полученной таким образом ссылкой через браузер мы получаем мгновенный доступ к информации о вине..

Вот классическая ситуация, в которой, я уверен, оказывался каждый второй среднестатистический потребитель – пришел в супермаркет, все купил, осталось только выбрать вино к ужину или к празднику… подошел к винным полкам и тут среди разнообразия цен, стран, виноградных сортов и прочая-прочая, потребитель… впадает в ступор (я конечно, не говорю о профессионалах или о людях разбирающихся в вине, таких, согласитесь, в нашей водочно-пивной стране можно найти не много). Хорошо, если на помощь покупателю придет промоутер, консультант-продавец или сомелье, но зачастую, каждый из них мотивирован на продажу «собственного» алкоголя (под «собственным», я имею в виду алкоголь компании дистрибьютора, на которую данный промоутер работает и от которой получает зарплату)… И нередко такая консультация будет иметь негативные последствия – а именно, разочарование от покупки. Так как сложно получить удовольствие, если продажа осуществляется по принципу «что подороже» или, что, к сожалению, нередко случается, этот «помощник» элементарно не обладает достаточно высокой квалификацией или способностью правильно донести до вас нужную информацию.    

Полагаю, каждый из нас оказывался в подобной ситуации затрудненного выбора. Поэтому однажды мне пришла в голову идея эту ситуацию облегчить. И вот недавно мы запустили новый интернет ресурс WineInfo, который поможет как специалистам, так и потребителям подбирать вина на каждый день или для особенных событий.

WineInfo.com.ua - это портал, на котором собрана подробная информация о винах, представленных в украинском сегменте ритейла или ХоРеКи, информация о сортах, из которых они произведены, об их органолептических характеристиках. Здесь можно посмотреть оценки винных критиков, узнать историю винодельни, а также подробную информацию о производителе и получить рекомендации относительно того, с чем лучше всего сочетать вино за ужином. Зайти на страницу интересующего Вас вина, находясь в супермаркете или винном бутике, проще простого – нужно только просканировать  QR код на бутылке (что возможно с любым телефоном с камерой) с помощью любой из бесплатно распространяемых программ сканирования QR-кодов, а далее – один клик – и открываем по ссылке полное описание вина.

 Несколько полезных ссылок:

http://www.wineinfo.com.ua/

https://itunes.apple.com/gb/app/qr-app/id320140689?mt=8

https://itunes.apple.com/gb/app/i-nigma-4-qr-datamatrix-barcode/id388923203?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ifree.qrcode

 



 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
ТЕГИ: вино
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.