Интернет- опиум для народа

20 жовтня 2011, 06:57
Власник сторінки
бизнесмен
0
1272

Мы входим в новый этап развития - мир, в котором Интернет будет всюду, вне зависимости от времени и расстояния, он станет подобен воздуху, которым мы дышим и не замечаем.

Интернет спасёт демократию!

Темпы развития Интернета превосходят самые смелые ожидания, лично о себе могу сказать, что не представляю своей жизни без Всемирной паутины.

Мы входим в новый этап развития - мир, в котором Интернет будет всюду, вне зависимости от времени и расстояния, он станет подобен воздуху, которым мы дышим  и не замечаем.

Поэтому уже сейчас  не стоит игнорировать важность и глобальность этого явления.

У Интернета огромное количество плюсов, это и  быстрый доступ к информации и справочным данным, и библиотека и возможность работы с абсолютно любыми программами, общение и поиск единомышленников, совместная  работа и  дистанционное присутствие, обмен данными и хранение огромных пластов  информации, финансовые операции в режиме он-лайн, интернет - магазины, этот список бесконечен.

Впрочем, есть и негатив, практически невозможно  проконтролировать все интернет издания на предмет размещения достоверной информации, но к этому я предпочитаю относиться как к общественному мнению, которое невозможно  взять под контроль.

Может быть в  этом и есть прелесть демократии, а Интернет  бесспорно создан для того чтобы спасти демократию!

 И при этом Интернет есть, и я надеюсь, останется аполитичным, в отличии от периодических изданий, телевидения и даже радио.

Пространство, где каждый волен выказать свой взгляд и свое мнение, просто обречено на популярность!

Опять же развитие бизнеса уже зависит от развития интернета, да и роль профессиональных средств массовой информации значительно сужается, уступая место коммуникациям в социальных сетях.

А тревожный вопрос: "Не затянет ли сеть в ближайшие годы людей настолько, чтобы поглотить их в виртуальной реальности?" лично меня волнует мало. Во первых, я считаю, что со временем интернет всём же потеряет свою  популярность. Можно привести в пример аллегорию: интернет - как торговый центр, в который,  пока он только открылся, приходят все: посмотреть, изучить, просто погулять и провести время, а в последствии, приезжают только с  конкретно поставленной задачей и целенаправленно ее выполняют.

 Каждый разумный человек рано или поздно придет к целенаправленному использованию интернета.

И насчет того, что телевидение  при  такой популяризацией интернета умрет, я тоже не согласен, ведь есть же традиции, которыми славится  Украина :)) например традиция смотреть футбол!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.