Не теряйте собак

14 грудня 2012, 16:27
Власник сторінки
журналист
0
1214

Неужели так трудно и так дорого повесить на ошейник медальон со своим номером телефона?

Только за последние две недели в моей не самой большой ленте в Фейсбуке прошло более десятка сообщений "найдена собака". В разных районах города в разные дни и разное время были найдены собаки разнообразнейших пород (от спаниэля до добермана), разных возрастов (от годовалых до собак "в возрасте" - оценки ветеринаров). Но все как одна домашние, ухоженные, дрессированные. И с ошейниками!

Не знаю найдут ли они своих растяп-хозяев, или нашедшие собак люди будут искать им новых хозяев. Надеюсь, что найдут новых - более ответственных.

У меня вопрос к собачникам: неужели так трудно и так дорого заказать железный медальон, выгравировать на нем свой номер телефона и прикрепить к ошейнику?

Почему ваша собака не только лишается хозяина из-за хозяйской глупости, но еще и становится головной болью других людей. Ведь большинство тех, кто подобрал потерявшегося пса, сводили его к ветеринару, содержат его за свой счет и тратят свое время на то, чтобы найти вас (если повезет) или нового хозяина.

Если медальон с номером телефона такая непосильная задача, то просто не спускайте свою собаку с поводка. Животное все-таки не перчатки и даже не мобильник, чтоб терять.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
ТЕГИ: собаки,ответственность
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.