Тайная жизнь Шекспира

08 грудня 2011, 15:13
Власник сторінки
журналист
0
1850

Чего мы не знали об английском писателе.


На днях с удивлением узнала, что (вы не поверите!) Уильям Шекспир приезжал в Украину и заимствовал сюжеты для своих произведений из украинской жизни.

Благую весть о тайной жизни великого английского драматурга принес из школы племянник. О путешествии  в наши края и заимствовании сюжетов детям рассказала учительница литературы (украинской или мировой - уже как-то не до уточнений было).

Видимо нужно перечитать заново все произведения Шекспира, чтобы отыскать, к примеру, в "Гамлете" украинские мотивы :)) По-моему, это научное открытие - однозначно тема для докторской диссертации...

А если серьезно, то как-то печально становится за детей, которых "учат" таким абсурдным вещам. Дети ж верят, "потому что учительница так сказала". Для них учитель - авторитет, который все знает. А тут такие "перлы" в умы вкладываются.

Все эти изыски про то, что "Иисус был украинцем", "Триполье - колыбель цивилизации" и прочие извращения выглядят смешно и достойны разве что Шнобелевки - премии за самые бредовые "открытия". Ладно какой-то пресвдоученый хочет прославиться любой ценой и готов городить глупости ради того, чтобы "засветиться". Но школьники то тут при чем?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
ТЕГИ: литература,образование,школа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.