Вопрос мудреца

18 вересня 2013, 10:36
Власник сторінки
журналист
0
1201
Вопрос мудреца

О чем мы плачем и над чем смеемся?


Один пожилой мудрец читал лекцию перед аудиторией. И много говорил о вере и неверии,  о способности человека изменять мир, изменяя себя.

Ближе  к концу он рассказал очень смешной анекдот. Зал буквально взорвался хохотом, аплодировал…  Спустя пять минут он снова рассказал аудитории тот же анекдот, лишь слегка завуалировав его. В зале раздался сдержанный смех нескольких человек, большинство же людей недоуменно переглянулись… Когда же мудрецу пришло в голову рассказать тот же самый анекдот в третий раз и в третьей же его интерпретации, в зале воцарилась полная тишина…

Мудрец улыбнулся, довольно потирая руки:

— Я рассказал вам почти один и тот же анекдот— и  вы не захотели смеяться над одним и тем же три раза подряд… Почему же вы намереваетесь все время ныть и плакать по поводу одного и того же?!.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.