Мы живем в идеальной стране

08 червня 2011, 11:21
Власник сторінки
фотограф
0
2036

радуемся!

Всё больше и больше я склоняюсь к мысли, что мы живём в правильной, даже идеальной стране.

Вы пробовали жить при каком-нибудь шведском социализме, когда всё придётся уравнять, а  нажитое - поделить? И когда Господин Президент от своего имения (от которого, кстати, останутся уже не гектары, а сотки) будет добираться на Банковую на велосипеде, а жулики перестанут устраиваться на госслужбу, т.к. отменят взятки.

Или пробовали ли вы пожить при американской демократии, когда полиция, суды и тюрьмы помогают трудящимся соблюдать законы? Кого из нас это устроит?

Да и как объяснить нашим пацанам, что тырить бабки, особенно у стариков, детей и малоимущих - это плохо?

Как объяснить нашим черниговско-винницко-троещинским красоткам, что заниматься проституцией в Турции, Греции и даже в Германии - унизительно?

И вопрос даже не "как объяснить?", вопрос - "кто объяснит?"

Иисус Христос, например, объясняет уже две тысячи лет.

Мы живём в сложившейся, утрамбованной стране, которую сами и создали. Изменить её невозможно - пацаны будут пиз...ть дальше, гнилая интеллигенция - писать жалобы в ЖЭК и подавать на гранты, а трудящиеся будут голосовать за пацанов.

Поэтому спокойно смотрим на небо, на звёзды (если его ещё видно среди новостроек и бизнес-центров) и наслаждаемся жизнью с чилийским вином под ноктюрны и этюды Шопена.


 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.