Как найти гениальную бизнес-идею

19 грудня 2011, 11:23
Власник сторінки
0
1098
Как найти гениальную бизнес-идею

А как вообще приходят идеи? Вся мыслительная деятельность человека происходит по простой схеме....

Есть стимулы (внешние или внутренние), которые нарушают равновесие. После этого мышление включается для того, чтобы восстановить это равновесие. Информационным ресурсом для человека становится его жизненный опыт и мир вокруг.

Например, человек хочет заработать миллион долларов. Эта цель нарушает его равновесие.  Он сильно хочет миллион долларов. Равновесие нарушается еще больше. Мышление «включается» для того, чтобы найти решение. Решение ищется исходя из опыта и информации по этому поводу, которая хранится в подсознании человека.

Кому-то приходят гениальные идеи. Почему? У него много информации, из которой он может сконструировать ответ на свой же запрос.

Сегодня мне позвонил человек с «гениальной» бизнес- идеей. Она ему приснилась ночью и он позвонил мне с предложением в ней участвовать.

Я его очень удивил тем, что я думаю на эту тему уже два года. Когда я ему сообщил дополнительную информацию, которую я уже собрал по этому вопросу за два года – он понял, что его подход к этой идее – очень «сырой» и пошел дальше его прорабатывать.

Чем более качественной  бизнес-информацией ты владеешь - тем легче тебе будет найти гениальную бизнес идею в ответ на твой «запрос». Величина «запроса» определяет весь процесс. Мечтай о невозможном (великом и большом) - достигнешь многого. - Наполеон

Читай раз в неделю хотя бы по одному интервью бизнесменов, которые достигли успеха.

Прочитай историю Уолта Диснея и ответь на вопрос:

Что из его опыта ты можешь использовать?

 Только ты можешь улучшить ТВОЮ ЖИЗНЬ  и ЖИЗНЬ твоих БЛИЗКИХ!

Я Знаю – Ты Можешь!!!
Ицхак

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: деньги,бизнес,идеи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.