ЖЕНЩИН ОБИЖАТЬ НЕГОЖЕ!

04 березня 2012, 17:59
Власник сторінки
журналист
0
522

РЕЙТИНГ СОБЫТИЙ 27 февраля -3 марта 2012РЕЙТИНГ СОБЫТИЙ НЕДЕЛИ (27февраля – 3 марта) \

РЕЙТИНГ СОБЫТИЙ НЕДЕЛИ (27февраля – 3 марта) В НОМИНАЦИЯХ от  Владимира КУЛЕБЫ

                         «РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛУЦЕНКО!»

Подобные лозунги были в ходу во времена совка. Правда, их главными действующими лицами были зарубежные борцы с зарубежной же демократией. Известные у нас мало, либо же вовсе не ведомые широкому кругу, как, впрочем, и у себя на родине,  их имена склонялись не только на многочисленных митингах, но и на первых полосах  центральных СМИ. Анджела Дэвис, доктор Хаммер, Нельсон Мондела…

Думал ли  кто-то, что в независимой Украине, почти полвека спустя, появятся свои политзаключенные? И уже не «наши люди», а представители американского и других западных внешнеполитических ведомств будут активно противостоять политическому и судейскому произволу и беззаконию в суверенной  Украине?

Но вот передо мной сообщение Франс Пресс со ссылкой на официального представителя госдепа США Викторию Нуланд о том, что США призывают власти Украины освободить экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который был приговорен к 4 годам лишения свободы.

.Ранее разочарование в связи с приговором украинскому политику выразила глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон и еврокомиссар по политике расширения и добрососедства Штефан Фюле, посол Дании в Украине и др.

Хотя процесс над Ю. Луценко власть микшировала как только могла, резонанс от него в обществе, как и от приговора – 4 года лишения свободы с конфискацией имущества – превзошел все ожидания. Люди на улицах, в транспорте, в очередях недоумевали: за что? Только лишь за то, что помог приватизировать квартиру своему шоферу? За перерасход бюджетных средств при организации празднования Дня милиции? Не смешите мои тапки….

 Уместно вспомнить слова когда-то некстати оброненные главой президентской администрации о том, что к 2015 году -  году президентских выборов – у Януковича соперников не останется вовсе. Ю.Тимошенко и Ю. Луценко уже за решеткой. Кто следующий?

P.S.  Тучи сгустились над только что осудившем Луценко судьей Вовком. Он, оказывается, все это время был «на крючке» у власти. И вот теперь начинается рассмотрение его дела, «светит» Вовку пять лет. Если так, отбывать наказание он будет в той же колонии, что и экс-министр МВД. В одной ли камере – вот в чем вопрос.

P.P.S. Западная пресса на минувшей неделе опубликовала сообщение о том, что имя Юлии Тимошенко появилось среди номинантов на Нобелевскую премию. Сторонники бывшего премьера и лидера оппозиции считают, что ее выдвижение – первая победа на пути к свободе.

ОФИС ПРЕЗИДЕНТА В МЕЖИГОРЬЕ

Внимание журналистов и общественности привлек внимание факт, что президент Украины Виктор Янукович некоторые  рабочие встречи проводит на территории резиденции в Новых Петровцах. Собственно, об этом сообщила пресс-служба главы государства. В том же  сообщении отмечалось, что решение об обустройстве офисного помещения непосредственно возле места проживания главы государства принято в связи с необходимостью оперативно работать в любое время, в том числе в рабочее, нерабочее время, выходные и праздничные дни и т.п. Речь идет также о том, чтобы избежать сложностей, возникающих на дорогах Киева из-за движения кортежа, особенно в «час пик».

«Эти офисные помещения для работы президента были оборудованы недавно. До этого президент пользовался для этих целей кабинетом и гостиной в своем доме, что, к сожалению, не соответствовало должному уровню организации работы и требованиям протокола», – говорится в сообщении.

В пресс-службе также подчеркнули, что для аренды этих офисных помещений Управление административными зданиями ГУД заключило договор согласно требованиям законодательства, сроком до 2020 года с возможностью ежегодной пролонгации. Согласно договору, арендатор предоставляет полностью оборудованные для работы офисные комнаты. ГУД со своей стороны обеспечил арендованные помещения спецсвязью и канцелярскими товарами.

Арендное соглашение предусматривает, что президент использует для своих рабочих совещаний три комнаты общей площадью 128,8 кв. м: кабинет, приемную с рабочим местом помощника и комнату для встреч.

На днях Украинская Правда опубликовала в изложении ответ  администрации президента на свой публичный запрос. С этим текстом можно ознакомиться здесь:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/2/6959909

Материал по теме: http://www.pravda.com.ua/articles/2012/02/27/6959508/

                ХОРОШКОВСКИЙ ЛЕЧИТСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский спустя неделю после назначения на должность взял отпуск. Причина:  необходимость срочного оперативного вмешательства, которое будет проведено за границей. Некоторые источники утверждают, что операция Хорошковского вызвана спортивной травмой, полученной в феврале во время игры в футбол.

Как видим, лечение за пределами Украины становится доброй традицией в клане нынешних власть придержащих. На словах, конечно, они декларируют, чтобы все украинцы пользовались услугами родной медицины, но, начиная с лечения зубов и прочая, предпочитают иностранных эскулапов за твердую валюту.

                          ПОСОЛ  ДАНИИ  В ШОКЕ

Посол Дании в Украине Микаэль Борг-Хансен шокирован количеством дорогих автомобилей на улицах Киева. При этом, сообщает Украинская Правда, он отметил, что в его родной Дании "депутаты любят показать, какие они демократы", и приезжают в парламент на велосипедах.

"Если они хотят иметь машину, то обязаны наравне со всеми платить очень высокий налог на автомобиль. Есть ли вообще автомобили класса "Бентли" в Королевстве Дания? Я не думаю. Для меня было шоком увидеть на улицах Киева те же машины, что и в Челси. Я жил и работал в самом богатом квартале Лондона, я был там самым бедным человеком и видел там те же машины, что и здесь, где такая бедность среди населения! Как это может быть?", - недоумевает  Борг-Хансен.

 

                   ЯНУКОВИЧ-МЛАДШИЙ И ДОМОФОН

Депутат Виктор Янукович-младший посетил с рабочей поездкой Кировоградскую область, о чем сообщил сайт администрации области. Понятно, такое выдающееся событие. Он, в частности, встретился с главой облгосадминистрации Сергеем Лариным.

"Ознакомившись с работой операторов "Горячей линии",  отмечается на сайте, Виктор Янукович лично ответил на звонок жительницы Кировограда. Женщина в разговоре с народным депутатом жаловалась на предприятие, которое вопреки тому, что обязано следить за техническим состоянием домофона, уже несколько дней не ремонтирует внутридомовой канал связи".

Как и следовало ожидать, злополучный домофон по ул. Гагарина, благодаря вмешательству Януковича-младшего, заработал почти в тот же день.

                      

Злые языки  поспешили заявить, что сын президента не случайно оказался в Кировоградской области, которую ее жители называют «забытой Богом». Здесь, по их мнению, он присматривал себе мажоритарный округ. Уж не пресловутый 100-й, где восемь лет назад кипели нешуточные баталии?

(См. также http://www.facebook.com/photo.php?fbid=372697669421685&set=a.194661423891978.49232.100000443657938&type=1&theate).

                    «ВЕРХОВНАЯ РАДА В ОГНЕ»

Некто, впрочем, не совсем некто, а один из фигурантов списка «ТОП-50 самых богатых украинцев», предложил неизвестному художнику 325 тысяч евро за его  картину «Верховная Рада в огне». При этом мецената не заинтересовала сама картина, так сказать, изображенный на ней пейзаж. Деньги он предложил с единственной целью –  чтобы уничтожить полотно. Иначе им могут завладеть другим путем.

«Я согласился, потому как перед нами – мечта миллионов – сделал вывод блоггер К. Усов, поведавший эту историю на Фейсбуке.

(Оригинальный текст и фото картины см.http://www.facebook.com/kostiantyn.usov)

ЖЕНЩИН ОБИЖАТЬ НЕГОЖЕ!

Особенно в канун праздника. Накануне Международного женского дня спикер Литвин выразил сомнение в целесообразности законодательного определения квот представительства женщин в органах государственной власти. "Но общество не будет выполнять (нормы), если мы не избавимся от того, что у нас есть уже традицией и, в принципе, оно входит в христианскую ментальность, согласно которой мужчина - это высшее существо, поскольку женщина создана была из ребра Адама. Соответственно, она уже стоит на низшей ступени", - сказал спикер дословно.

Народные депутаты, члены межфракционного депутатского объединения "Равные возможности" тут же отреагировали на слова спикера. Они возмущены его словами  о том, что женщина "стоит на низшей ступени, чем мужчина",  и ожидают от Литвина извинений. Это заявление от имени объединения озвучили сопредседатели - народные депутаты Ирина Геращенко (НУ-НС), Елена Кондратюк (БЮТБ) и Юлия Ковалевская (ПР). 

. Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/protiv-litvina-vystupili-nizshie-suschestva-iz-rady.html

 

 

 

                     ПЛАКАТ НЕДЕЛИ (посвящается тем, кому выпало работать на 8-е Марта):

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=3037686813631&set=a.1694644078402.2086352.1006808987&type=1&theater

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.