Как помирить Украину с Россией?

18 червня 2011, 20:46
Власник сторінки
0
1581

Чем больше я читаю коментарии к новостям с тегами Украина+Россия+Политика, тем больше убеждаюсь, что и близко нет той любви и доброжелательности между народами (простыми людьми), о которой так любят говорить политики.

Часто можно услышать, что конфликт интересов существует исключительно в среде политиков, большого бизнеса и тп. Что мол простые россияне и украинцы любят друг друга, их тесно связывает много общего, родычи и тд.

Те кто это утверждают, видимо не читают коментарии на корре и других популярных новостных сайтах. Конечно же есть много провокаторов, куча неадекватов и множество троллей. НО! Покажите мне хотя бы... 5, нет хоть 2-3 россиянина, и хотя бы пару-тройку украинцев на корре, которые не начали бы с пеной у рта (клавы) доказывать своё, а уважительно бы отнеслись к чужому мнению и смогли спокойно принять чужую точку зрения.

Где эта любовь и уважение? Где терпимость? Их нет!

Газ - ворыыыыы; ВОВ - фашистыыыыы; Украинский язык - отстооооой...
ЧФ РФ - пішли на....; російська мова - фуууууу; ми брати - нііі, ми - арійцііііі...

Что делать:
Россиянам нужно не понять, а имено принять, как данность, что украинцы - это не россияне, и причем россиянами быть не хотят, не будут а если их заставят (как уже не один раз было в истории), - опять будут бороться за независимость... все! мы - не вы. И вами быть не хотим! Да родычи, да - не очень-то и далекие, но так уж получилось что всеми вашими разговорами о том, что мы - один народ, вы только раздражаете нас и убиваете желание дружить!

Украинцам надо просто успокоиться. Тупо расслабиться. Что собственно очень характерно нашему менталитету. Расслабиться, заняться своим родным делом. Молодым семьям начать потихоньку с детьми (с рождения) говорить на украинском (им все равно! они не будут смеяться...). Кстати с языком - проверено на собственном опыте, выучил! )) Но самое главное - принять себя такими как мы есть. Что мы, украинцы - не галичане, не надднепряне, не крымчане и не казаки (хотя в козачестве огромный потенциал. куча героев, гетьманов... есть на чьих примерах воспитывать молодежь...) но - потомки Киевской Руси, и можем по праву называться старшим братом! Забыть на время обиды недавней истории, а начать вспоминать историю древнюю от которой будет гораздо больше пользы, чем от истории современной...

пс
вот вам домашнее задание. найдите биографию любого гетьмана или политического лидера украинской державы (только не современной:-)) и узнайте, что было в его жизни самым толковым. а потом возьмите и расскажите об этом своему ребенку!
слава Богу за википедию! ))
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.