А как вы думаете, есть ли смысл быть детьми?))

27 травня 2011, 23:23
Власник сторінки
Жизнь
0
448

Просто моё эссе 2-х летней давности)) Решил выложить. Что думаете?)


Детство замечательный возраст, когда нет забот, хлопот, а только игрушки и новые яркие впечатления от найденной на улице бутылки, палки или пойманного красивого котёнка. Детство – возраст, когда не думаешь о том, что бредовые мечты вслух являются смешливыми, когда веришь в то, что летящая пушинка даст надежду на исполнение феерического желания стать человеком-пауком, либо великим колдуном, достающим из шляпы надежду. В детстве мы строим свой мир, не считаясь с законами человечества.

Но, к сожалению, мы растём, умнеем, учимся, и забываем о том, что когда-то были детьми. Мы забываем то, с чего начинали. Свобода бездумий и новых находок ведёт нас к обычной жизни. По серой реке, в желудке у рыб с красными и белыми глазами мы несём свои души к серым зданиям, в которых выполняем функции деталей на нашем плохо работающем жёлто-голубом конвейере. И так относительно не много способов попасть в места, где нет этого цеха, где серые будни заменяются детством. И одно из таких мест цирк. Многие в моём возрасте смеются над этим театром. На восторженную реплику: «Я сегодня был в цирке!» часто мы слышим в ответ: «Ты что там выступал?». Но всё не так. Ведь цирк – это особый свой мир с воздушными шарами, сладкой ватой, эмоциями, переживаниями и удивлениями, со всеми теми чувствами, что мы испытываем в детстве. Мир, позволяющий забыть суету города, и вспомнить прошлое. И не стоить этим пренебрегать, ведь выходя из цирка видишь всё ярче, трава становится зеленее, а цех не таким уж плохим и серым, потому что знаешь, что есть место, где душа может почувствовать, что надежда на пушинку оправдалась.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.