Кому нужна твоя идеальность?

21 травня 2011, 19:56
Власник сторінки
Психолог
0
990

Мы стремимся быть идеальными, чтобы нас любили, уважали, ценили.....

      Кто в своей жизни не стремился к идеальности? 

У каждого она своя: в карьере,  в отношениях с  близкими,  во внешнем виде….

       А еще круче создать идеальный образ партнера и искать его всю жизнь, не понимая, что тратим драгоценное время впустую…

Как глупо это не звучит, но из-за страха быть непонятыми и соответственно нелюбимыми, тысячи мужчин и женщин на Земле прикидываются по-максимуму идеальными ( кто как это понимает ) и играет свою роль так долго и убедительно, как может. А ведь в глубине души мы так хотим, чтобы любили меня, именно меня,  реальную, со всеми моими недостатками и глупостями !!!!  Но вместо этого мы  продолжаем  каждый день пилить партнера за его несоответствие нашему  образу , добиваясь  улучшений, а заодно и раздражений )))

А выход из этой ситуации один – научиться любить. Просто любить, без «если», без  залипания на раздражающих мелочах,  а самое главное – не ожидая любви в ответ !  Это очень сложно.  Почему это я его уже два дня люблю, даже вслух 15 раз ему объявила о своей любви, а он как разбрасывал носки по квартире, так и продолжает!!!  Конечно,  большинство  проблем заложены  в нашем  детстве, может потом напишу о них позже,  но наша жизнь в наших руках.  Не бойтесь, пробуйте,  любите и жизнь станет ярче!

Удачи!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: психология,жизнь,любовь,люди
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.