Украина будет объявлять траур по погибшим?

23 березня 2014, 16:03
Власник сторінки
для вас просто Алекс
0
234

Украинские маневры.

По сообщению пресс-службы Министерства обороны, в субботу 22 марта во время проведения учений на в Херсонской области произошёл пожар самоходной гаубицы 2С19 Мста-С одной из воинских частей.

Экипаж самоходной гаубицы пытался самостоятельно потушить возгорание, но принятые военнослужащими меры не дали результата. В результате пожара состоялась детонация боеприпасов.

Четыре члена экипажа были экстренно эвакуированы в безопасное место, один пропал без вести, в настоящее время продолжаются его поиски.

В результате пожара три члена экипажа боевой машины получили ожоги рук и лица и были доставлены в одну из районных больниц Херсонской области, где им была оказана необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное.

На месте происшествия работает группа разминирования для организации и проведения мероприятий по поиску разбросанных взрывом боеприпасов и дальнейшей эвакуации машины. Назначено служебное расследование.

Вчера в Хмельницкой области во время учений при заходе на посадку разбился бомбардировщик Су-24М украинских ВВС. Экипаж успел катапультироваться, никто не пострадал.

Также вчера ночью в Херсонской области возле районного центра Каланчак, где находится украинский военный блокпост, взорвался танк. Есть жертвы, точное количество пострадавших неизвестно. По словам жителей Каланчака, взрыв был слышен за 20 км от блокпоста, во многих домах выбило стёкла.

За день до этого в одной из танковых частей украинской армии в Кривом Роге из-за устаревшей электропроводки в ангаре произошло возгорание танка Т-64. Пожар перекинулся на другие боевые машины, в итоге пять танков сгорело.

http://boyko.ru/2014/03/22/na-ukraine-vo-vremya-uchenij-sgorela-samoxodnaya-gaubica/

RIP

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.