Лучшее применение Межигорью – воспитывать в нем патриотов

28 лютого 2014, 01:19
Власник сторінки
журналіст, політолог
0
154

Предложение


Давно хотел озвучить идею насчет применения Межигорских хором украинского диктатора Януковича. Всегда откладывал на потом, мол, скинем зека, тогда и время настанет. Похоже, это время пришло.

межигорье

Диктатура Януковича – это не просто криминал с улицы, это еще хорошо организованная политическая организация, опирающаяся на пятую колону и внешних врагов Украины. По сути, единственной опорой режима до последних дней был Кремль, враждебно настроенный к самой идее независимой и процветающей Украины и люмпены-украинофобы. Министры Януковича, можно сказать, соревновались в украинофобии и антигосударственнической деятельности. Сильнейшим ударом по противнику стало бы использование его богатств в пользу победившего народа. В данном случае, предлагаю огромную территорию Межигорья использовать по прямому назначению – отдать его подрастающему и будущим поколениям украинцев.

Высказывались различные предложения по использованию Межигорья – от больницы, санатория до музея Революции. Но, в них существует много минусов.

Тысячи гектаров заповедника имеют прекрасную инфраструктуру, береговую линию, пейзажные ландшафты, отличные домостроения и автономное отопление, водопровод, канализацию и прочие коммуникации. Сам Бог велел отдать эту роскошь детям-сиротам. Не обязательно круглым сиротам, есть много нуждающихся деток, кого растит мать-одиночка или один отец. Много осталось неполных сирот павших героев Небесной Сотни.

Такой детский дом должен стать не простым приютом, а что-то вроде микста «Суворовских училищ» и «Пансиона благородных девиц», но с патриотическим, народно-прикладным уклоном – инкубатором украинских самураев.

Многие украинцы убеждены, что Майдан не должен расходиться. Согласен. Однако, Майдан не может стоять десятилетиями, вечно. Но, цель и мечту легко воплотить в наших детях и внуках. Дух Майдана передастся тем сиротам, которых можно воспитывать в духе Запорожской Сечи и Козацкой Вольницы.

Кроме Межигорья остались карпатская Синегора, крымская резиденция диктатора на 700 га и много других роскошных имений. Все они могут стать филиалами главного детского дома с рабочим названием «Майдан» или «Сечь». Такой себе украинский Артек, но с более глубоким подходом.

Воспитываться и учиться в таком заведении могли б дети начиная с младшего возраста – 2-3 лет до совершеннолетия.

Отбор в такое заведение должен быть скрупулезным. Хлопцев и дивчат можно тестировать и отбирать из них самых-самых. Для высококвалифицированного обучения нужно привлечь лучших педагогов Украины, народных мастеров по прикладным искусствам, тренеров, специалистов Ай-Ти.

Углубленное изучение иностранных языков, истории, культуры украинцев и других народов мира, обучение гончарству и народным искусствам, например, национальной вышивки, овладение верховой ездой, козацким боевым гопаком, борьбой Спас, да много чему можно учить в таких детских учреждениях.

Стены элитной детской Сечи покидали бы будущие дипломаты и офицеры, работники искусств и культуры. Главное, что дети и молодежь, кроме получения высокого и всестороннего образования воспитывались бы в европейских и украинских традициях, настоящими патриотами, готовыми положить душу и тело за свободу своей батькивщины.

Если у кого есть предложения в развитие темы, присоединяйтесь!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.