Пути назад нет. — Эксперт о беспорядках в Киеве

19 лютого 2014, 12:03
Власник сторінки
0
141
Пути назад нет. — Эксперт о беспорядках в Киеве

Сейчас один из последних шансов для оппозиции снова вернуться к переговорному процессу и выдвинуть пусть и самые жуткие, но политические требования.

«Если смотреть только на внешнюю сторону и только на те факты, которые предоставляют СМИ, то можно говорить о том, что на данный момент Майдан действительно превратился в силовое противостояние, и пути назад нет. Либо ситуация должна быть разрешена путем переговоров, либо у власти попросту не останется другого способа, кроме как осуществить операции по силовой защите от тех радикальных элементов, которые, по сути, провоцируют эти беспорядки. Нужно подчеркнуть, что и на Майдане, и на улицах есть две категории людей: это, прежде всего, те, кто были настроены на политическое урегулирование ситуации (их большинство) и те элементы, которые практически спровоцировали силовое противостояние. Мы видим практически в любой телевизионной картинке, что та толпа, которая сопровождает экстремистов — это всего лишь массовка. Штурмовые действия осуществляет группа хорошо подготовленных бойцов. Экстремисты научились в данной ситуации прикрываться телами мирных граждан и быстро растворяться в толпе после осуществления экстремистских действий. С другой стороны, мы понимаем, что та массовка, которая окружает экстремистов, не имеет ярко выраженных агрессивных настроений, но, тем не менее, одобряет и поддерживает действия экстремистов», — рассказал Андрей Бодров.

Напомним, вчера, 18 февраля, в Киеве сотрудники спецподразделения «Беркут» начал наступать на майдан Незалежности со стороны улицы Институтской. Выступающие со сцены Евромайдана призвали силовиков не выполнять «преступные приказы» и пели гимн Украины. По состоянию на 21.30 силовики, которые спустились со стороны Октябрьского дворца, оттеснили протестующих и уже вступили на сам Майдан Независимости. Во время событий в Киеве погибло 25 человек.

Фото: http://zyalt.livejournal.com/

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.