Life is short.

21 січня 2011, 23:39
Власник сторінки
0
795

Задумайся!

Займись спортом!

Продолжая свои раздумья о жизни, хотел бы остановиться на теме человеческой глупости.


Жизнь…Путь длинной в годы… Кому-то меньше, кому-то больше. Кто-то покидает этот мир совсем молодым… Кому-то «фартит» и он живёт до глубокой старости… Но проблема в том, что мы не пытаемся продлить жизнь смолоду. Большинство из нас курит, употребляет спиртные напитки тем самым приносит вред своему организму. Курение-вероломный враг всего человечества. Впервую очередь он опасен для детей и женщин.


В Украине 75% мужчин и 21% женщин курят постоянно. Курение-не просто привычка, а вид наркотической зависимости. Средний курильщик делает около 200 затяжек в день.


ЗАДУМАЙТЕСЬ: 200 глотков какого-то «отстоя» из 4000 химических соединений, 30 из которых особенно ядовиты. Аммиак, ацетон, бензол, метанол, пестициды, полоний, сероводород, синильная кислота, углекислый газ, формальдегид плюс удобрения для хорошего роста злокачественных опухолей: бензпирен и дибензпирен. Вот истинный, но далеко не полный список компонентов «особого вкуса» табачного дыма.


Можно сказать, что, затянувшись, ты приложился подышать к трубе химического завода. Состояние лёгких курильщика с 25-летним стажем не лучше, чем у ликвидаторов аварии на ЧАЭС (Чернобыльской Атомной Электростанции), вдыхавших радиоактивную пыль. О вреде спиртного тоже можно говорить часами.


Но единицы решаются начать «здоровый» образ жизни. Всегда у нас находятся отговорки: лень, устал, потом. А когда – потом? Жизнь не бесконечна. Это «потом» может наступить очень поздно.


Надо всячески укреплять свой организм начиная с молодости. Ведь: «Ах,как не хочется говорить о старости». А именно в зрелом возрасте все понимают, сколько было утеряно в молодости. Сколько возможностей, амбиций, способностей…


Сомневаюсь, конечно, что кто-либо приймет эту статью ко вниманию. Но, надеюсь, что хоть один человек после прочтения захочет изменить свою жизнь в другую сторону. Бросит курить, выпивать, попробует сделать себя здоровее. Ведь никогда не поздно начинать что-либо.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.