Идеальная чистота вредит здоровью девочек

01 лютого 2011, 21:37
Власник сторінки
студентка
0
944

Идеальная чистота вредит здоровью девочек, - говорят ученые....

  Стереотипное представление о том, что девочки должны всегда быть аккуратными и опрятными, приводит увеличению риска появления некоторых болезней у взрослых женщин, считают американские ученые Связь между улучшением гигиены и санитарии и увеличением числа случаев астмы, аллергии и аутоиммунных заболеваний называется «гипотезой гигиены», пишет takzdorovo.ru. 

На эту тему проводилось немало исследований, которые показали, что слишком рьяная забота о чистоте приводит к нарушению естественной работы иммунной системы.

По статистике, от астмы чаще страдают женщины – 8,9 процента по сравнению 6,5 процентами астматиков среди мужчин. Женщины чаще умирают от этого заболевания. Кроме того, женщины в три раза чаще страдают от аутоиммунных заболеваний.

Поэтому ученые считают, что нужно без престрастия относиться к гигиене. Это конечно важно, но регулярные прогулки на свежем воздухе, игры со сверстниками и спокойное отношение к гигиене точно пойдут им на пользу.

Везде должна быть мера, и перебор бывает даже в уходе за собой.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: здоровье,иммунитет,гигиена,девушки,чистота
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.